Константин Тимофеев: С 24 августа стартуют выплаты по семи проблемным долгостроям Московской области

ТроицкИнформ.Москва
8003

Константин Тимофеев: С 24 августа стартуют выплаты по семи проблемным долгостроям Московской области. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

На сегодняшний день по решениям о выплатах Наблюдательного совета Фонда развития территорий восстановлены права 41 тысяча дольщиков. Они получили компенсации на общую сумму более 106,9 миллиарда рублей. Об этом сообщил главный управляющий директор Фонда Константин Тимофеев.

― Выплаты позволяют быстро восстановить права пострадавших дольщиков. Благодаря этому механизму у нас несколько десятков тысяч граждан получили свои денежные средства и смогли вложить их в покупку нового жилья. Так, с 24.08.2022 стартуют выплаты еще по нескольким домам. Мы призываем активнее обращаться за возмещением, для того чтобы улучшить свои жилищные условия в кратчайшие сроки, ― сказал Константин Тимофеев.

Он добавил, что в уполномоченный банк смогут обратиться 56 человек, вложивших средства в строительство семи домов в Пушкинском и Ногинском районах Московской области.

Дома, выплаты по которым начинаются с 24 августа 2022 года:

  • 6 домов застройщика ООО «Инвестрегионстрой» по адресу: Московская область, Пушкинский р-н, с. Братовщина, ул. Липки, д. 6, 9, 10, 12, 13, 17;
  • 1 дом застройщика ООО «СМУ-7» по адресу: Московская область, Ногинский р-н, г. Электроугли, ул. Школьная, вблизи д. № 37, 39.

Ранее стартовали выплаты по четырем другим домам ООО «Инвестрегионстрой» (с. Братовщина, ул. Липки, д. 11, 14-16). На сегодня компенсации получили 118 из 124 человек.

Записаться на удобные дату и время для подачи заявлений можно на официальном сайте Фонда по адресу: фонд214.рф/pay_compensation/, или по телефону горячей линии: 8-800 7007-214.

Главный управляющий директор Фонда напомнил, что обманутым дольщикам уже выплатили компенсации на общую сумму 103,5 миллиарда рублей.

― Свои деньги в совокупном размере 103,5 миллиарда рублей получили около 40 тысяч граждан. Это почти 93 процента всех дольщиков, кому по решению Наблюдательного совета полагаются выплаты,  ― отметил Константин Тимофеев.

Оставшиеся дольщики получат компенсации после проверки их документов Фондом, назначения старта выплат и обращения их в банк.

По словам Константина Тимофеева сегодня среди проблемных объектов остались наиболее сложные.

― Именно поэтому основным способом решения проблем обманутых дольщиков становится именно выплата компенсаций, ― добавил он.

Главный управляющий директор Фонда напомнил, что планы решения проблем обманутых дольщиков до конца 2023 года остаются в силе.

― Все планы остаются в силе. Более того, я думаю, проблемы уже заявленных дольщиков мы сможем решить даже раньше, ― сказал Константин Тимофеев.

Ранее, Фонд запустил новый онлайн-сервис подачи документов на выплату без посещения банка. Для этого необходимо авторизоваться в личном кабинете на сайте Фонда: https://фонд214.рф/lk/. При этом для подтверждения личности используется усиленная квалифицированная электронная подпись, получить которую можно в одном из аккредитованных в России удостоверяющих центров. К заявке также необходимо приложить выписку из РТУС, заверенную Арбитражным управляющим и скан паспорта гражданина РФ.

 

Порядок расчета установлен Постановлением Правительства РФ № 1233 от 07.10.2017 г. Подробнее о требованиях к комплекту документов, сроках и порядке осуществления выплат: https://фонд214.рф/compensation/.


Все новости Ногинска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Ногинска

Ногинск

Станция скорой помощи в Ногинске готовится к открытию


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Более 450 км федеральных трасс отремонтируют в четырех регионах Северо-Запада


Здоровье

Признаки интернет-зависимости


Новости 24 часа

Проект развития малой авиации в Сибири оценили в 8 млрд рублей


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Пробный запуск вампирского градостроя Vampire Legacy: City Builder


News Every Day

I was diagnosed with cancer aged 39… you are never too rich, too famous or too young, says Dr Philippa Kaye



Ногинск

Станция скорой помощи в Ногинске готовится к открытию


Певица

Певица Любовь Успенская назвала россиян своей семьей


Ногинск

Депутат Госдумы Александр Толмачев сдал кровь для пострадавших при теракте в Crocus City Hall


Елена Волкова

Перенос дат II этапа культурного проекта «Классика: история и современность» в Дмитрове


Москва

Пассажир рейса Москва — Пермь попал в реанимацию


Ногинск

Люди тяжело пострадали: в Подмосковье автомобиль врезался в остановку





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Ногинске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Ногинске онлайн.

Опубликовать свою новость в Ногинске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Ногинск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ