Пытаются не решать проблемы, а отделаться отписками

9 августа впервые попал на прием к главе Богородского городского округа Игорю Сухину. Основной вопрос, с которым я записался на встречу с Игорем Васильевичем — это проблемы, возникшие у жителей Ногинска с введением выделенных полос для общественного транспорта.

Обратил внимание главы на то, в какой спешке и непродуманности всё это было сделано и из-за чего ситуацию не улучшили, а наоборот, усугубили. Игорь Сухин согласился, что выделенная полоса на улице Советской Конституции приводит к образованию заторов, а на шоссе Энтузиастов нужно убрать вводящие в заблуждение знаки и разметку. После приема у главы прошло две недели, проблема не решена.
Дополнительно были заданы вопросы по экологии. На улице 1-ая Ревсобраний устроена свалка пескосоляной смеси и строительного мусора. В ответ на обращение на портал “Добродел” представитель администрации сообщил, что мусор вывезен. Пришлось обратить внимание главы, что это неправда.
Также на приеме затруднились гарантировать, что до 1 сентября будет ликвидирована несанкционированная свалка в месте слияния рек Черноголовки и Клязьмы в Ногинске, как до этого писали в ответе на обращение.
Вопрос по ликвидации свалки порубочных остатков у деревни Починки был успешно решен лишь на портале “Добродел”, но на деле свалка никуда не делась. На приеме у главы выяснилось, что проблема никак не может быть решена в обозримом будущем. Дело в том, что полигоны твердых бытовых отходов не вправе принимать порубочные остатки, а в округе нет мест для их складирования, поэтому администрация намерена взять в аренду промышленную дробилку. Когда это произойдет — вопрос остается открытым.

Вопрос свалки порубочных остатков успешно был решен лишь на портале «Добродел».

Выделенная линия для общественного транспорта на Советской Конституции, лишь прибавила пробки.


В общем, переписка с чиновниками (их ответы) и личная встреча наводит на мысль, что в Богородском округе всеми силами пытаются не решить проблему, а отделаться отписками, чтобы не портить рейтинг.
И последний вопрос. Он касался работы без лицензии точки приема металлолома на улице Октябрьской. Информацию по обращению на «Добродел» была передана в правоохранительные органы «для рассмотрения и принятия необходимых мер по существу поставленных вопросов». После обращения прошло уже два месяца, но точка как принимала металлолом, так и принимает. Видимо, закрывать ее не собираются, хотя Игорь Сухин посетовал, что в таких точках постоянно пропадают канализационные люки и ограждения с улиц города.
На приеме присутствовал и представитель прокуратуры. Оказывается, чтобы надзорный орган предпринимал какие-то действия по данному вопросу, недостаточно прозвучавшей и переданной в виде распечаток информации с портала «Добродел»: нужно написать напрямую в прокуратуру.
А ещё интересно, что освещавшие прием СМИ, которые финансируются из бюджета, в своих сюжетах ни слова не сказали об этих проблемах, волнующих многих жителей города.

Дмитрий ВОРОНКОВ


Все новости Ногинска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Ногинска

Ногинск

Не успел среагировать: 10 пассажиров маршрутки пострадали в крупном ДТП в Подмосковье


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.


Здоровье

Марка «Ревилайн» представила новые мануальные зубные щетки S 6000 Slim


Новости 24 часа

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!



Game News

Draw It Story 1.3.0


News Every Day

Shamil Musaev def. Logan Storley at 2024 PFL 3: Best photos



Ногинск

Не успел среагировать: 10 пассажиров маршрутки пострадали в крупном ДТП в Подмосковье


Вячеслав Бутусов

Вячеслав Бутусов и Юлия Пересильд выступят фестивале «Дикая Мята» с 14 по 16 июня


Ногинск

Более 9,5 тысячи сотрудников Мострансавто стали участниками акции «Вежливый водитель автобуса»


Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Ногинск

В парке Волхонка Богородского округа открылась зона буккроссинга





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Ногинске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Ногинске онлайн.

Опубликовать свою новость в Ногинске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Ногинск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ