Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Поликлинику овальной формы со скульптурными фасадами построят в Ногинске

MskAgency.ru
747
23.02.2023 01:35. Агентство "Москва".

В Ногинске будет возведена поликлиника на 500 посещений в смену, сообщила пресс-служба комитета по архитектуре и градостроительству Московской области.

«Рабочая группа архитектурной комиссии градостроительного совета Московской области поддержала концепцию архитектурно-художественного решения многопрофильной поликлиники на 500 посещений в смену в подмосковном Ногинске, на ул. 2-я Глуховская. План здания вписан в овальный контур. Объем формируется из кабинетов, расположенных по периметру просторного внутреннего двора, из которого можно попасть во все шесть отделений поликлиники. Вход во двор организован в юго-восточной части участка со стороны пешеходного променада и паркинга. Входы в отделения располагаются под выступами, образованными за счет нависания второго этажа над первым. Крупные членения формы образованы сдвигом модулей. Окна и глухие участки стен расположены в шахматном порядке, что создает динамичный узор в монохромной гамме, который складывается из белых поверхностей и темно-серых участков стен над и под окнами. Контраст белого и серого цвета усиливает игру светотени, подчеркивающую скульптурную лепку объема», - говорится в сообщении.

Министр правительства Московской области по архитектуре и градостроительству Владислав Гордиенко, которого цитирует пресс-служба, отметил, что жители Ногинска смогут получить медицинскую помощь в комфортных условиях новой поликлиники с современным, выразительным образом. Так, учреждение будет включать отделение для взрослых на 350 посещений в смену и отделение для детей на 150 посещений в смену. В поликлинике предусмотрены взрослое и детское инфекционные отделения и дневной стационар, а общая площадь будущего трехэтажного здания около 13,5 тыс. кв. м. Ввод объекта в эксплуатацию позволит создать более 300 рабочих мест.

Возведение поликлиники предусмотрено подмосковной госпрограммой по строительству объектов социальной инфраструктуры, а старт реализации объекта запланирован на III квартал 2023 года, завершение - на 2025 год.

Здание поликлиники строится на вытянутом прямоугольном участке между многоэтажной застройкой и малоэтажным частным сектором. По словам авторов проекта, при работе над ним было важно максимально рационально использовать участок строительства и по-новому раскрыть образ поликлиники. Главный архитектор Московской области Александра Кузьмина, слова которой приводятся в материале, рассказала, что пластичная форма здания с фасадом, фрагментированным на небольшие блоки, помогает сочетать его с застройкой любого масштаба - как многоэтажной, так и с ИЖС, таким образом, проект можно использовать повторно.

Для отделки фасадов могут применяться и бетонные панели, и металлокассеты из оцинкованной стали или алюминия, которые авторы уже успешно использовали в своих проектах. Кроме того, контрастное мощение подчеркнет разделение поликлиники на функциональные блоки и сформирует наглядную навигацию по территории медицинского учреждения. Архитекторам предстоит подробно проработать проект благоустройства территории, добавили в пресс-службе. Проектировщиком выступило OOO «А2М».


Все новости Ногинска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Ногинска


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники


Жизнь

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android


News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Ногинск

В девятом сезоне велосерии Gran Fondo в России появятся новые маршруты


Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»


Ногинск

Парки Балашихи обработают против клещей в конце апреля


Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан


Москва

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции


Ногинск

Первый класс пожарной опасности установили в Подмосковье до 26 апреля





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Ногинске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Ногинске онлайн.

Опубликовать свою новость в Ногинске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Ногинск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ