Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

И солнце б утром не вставало, когда бы не было меня

На улице 3-го Интернационала в Ногинске внимание прохожих и проезжающих привлекает огромный баннер с любопытной надписью.

Улица 3-го Интернационала самая протяжённая, порядка пяти километров, по ней въезжают в город и выезжают, в том числе, и в сторону Москвы. Поэтому не пропустишь огромными буквами набранную фразу: «Без нас в домах не будет света и тепла». И невольно взгляд ищет продолжения: без кого это? И находиш логотип в правом верхнем углу: «Правительство Московской области». Вот оно, значит, как! И мысли начинают работать в усиленном режиме: что бы это значило? Что хотели сказать авторы плаката? Вроде того: плохо вам без нас придётся? Да мы вроде и не расстаёмся!
И вот идёт горожанин по своим делам, на работу идёт, потом домой возвращается, а в голове всё тот же вопрос: к чему бы эта надпись? Позвольте нам поделиться своими соображениями.
Как известно, реформа местного самоуправления привела к тому, что на местном уровне, в городах и сельских поселениях, чиновников практически не осталось. В территориальном управлении Старая Купавна, в зону ответственности которого помимо города входят еще пара десятков населенных пунктов, работает всего четыре человека. А вот Правительство Московской области всё прирастает чиновниками, под их нужды выстроен огромный комплекс зданий в Красногорске. Оригинальное архитектурное решение: основное здание напоминает чашу олимпийского огня и словно зовет к новым свершениям. Правда, попасть внутрь рядовому жителю области практически невозможно, да и дозвониться туда непросто. Как написано в одном из отзывов: «Комплекс-утопия. Прекрасно одетые расслабленные люди (работники) в удобной для себя обстановке. Очень диссонирует с жизнью региона».
Но ведь хочется поднять свою значимость в глазах рядовых жителей области (тем более, в год выборов)! И вот возникает идея такой социальной рекламы. Но, как нам кажется, получилась антиреклама. Мы-то думали, что все эти люди существуют на наши деньги, на отчисления с наших налогов. А выходит, без них ни света, ни тепла. Может, тогда уж продолжить: без нас ни света, ни воды, ни хлеба не будет? Как пел в своё время Марк Бернес: «Река бы току не давала, когда бы не было меня». Правда, в той песенке шла речь о простом рабочем парне. Вряд ли бы в советское время чиновник догадался сказать: «Тут ничего бы не стояло, когда бы не было меня».
В общем, скромнее надо быть, господа. Или, как минимум, умнее.

Антон ИЛЬЧЕНКО
Фото автора


Все новости Ногинска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Ногинска

Ногинск

В девятом сезоне велосерии Gran Fondo в России появятся новые маршруты


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

"Банда четырех" против демократии


Здоровье

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

Fans slam ‘worst thing I’ve ever seen from EFL ref’ as John Eustace sent off after heated touchline bust-up



Ногинск

Воробьев сообщил об открытии подстанции скорой помощи в Ногинске


Анастасия Волочкова

«Это не такая серьезная ситуация»: личные кадры с раздетой Анастасией Волочковой попали в открытый доступ


Ногинск

Стал известен топ-3 самых посещаемых каруселей в Подмосковье за неделю


Казахстан

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12


Ногинск

В белгородском МЧС формируют сапёрное подразделение





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Ногинске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Ногинске онлайн.

Опубликовать свою новость в Ногинске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Ногинск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ