Тамбовский "Спартак" разгромно проиграл в выездном матче

881
Сегодня в рамках 6-го тура ФНЛ-2 тамбовский «Спартак» провел выездной матч со «Знаменем». Встреча завершилась разгромной победой команды из Ногинска со счетом 4:1.

Хозяева поля – лидеры турнирной таблицы подгруппы 3Б. К матчу с «волками» они набрали 29 очков. В свою же очередь подопечные Сергея Рыжикова располагались на 5-м месте с отставанием от 1-го в четыре очка.

По сравнению с прошлым матчем против пензенского «Зенита» в стартовом составе «Спартака» произошло пять изменений, в том числе голкипера Александра Баженова сменил Денис Мухин. На пользу команде эти перестановки не пошли.

Тамбовчане бодро начали встречу, уже на 3-ей минуте Михаил Белов выполнил штрафной удар, однако угрозу воротам «Знамени» не создал. Первая половина тайма выдалась довольно ровной. «Спартак» владел мячом и пытался совершить проходы к воротам соперника, а хозяева поля ловили «волков» на контратаках.

На 19-й минуте тамбовчане открыли счет в игре: гости воспользовались ошибкой защитников, точным ударом Владимир Победимов отправил мяч в ворота соперника. Для новичка команды этот гол стал четвертым в шести матчах за «Спартак».

Вскоре «волки» потеряли преимущество. Защитники дали открыться Роману Пухову у себя со спины, и тот на 27-й минуте сравнял счет. После этого игра успокоилась на 15 минут. Все шло к тому, что на перерыв команды уйдут с ничейным результатом.

Однако на 43-й минуте проход «Знамени» в штрафную площадь Дениса Мухина стал роковым для красно-белых. Кирилл Макляев отдал пас защитнику спартаковцев Алексею Воловику, и тот оформил автогол.

Перерыв также не пошел на пользу тамбовчанам. Уже на 46-й минуте Кирилл Макляев зажигает на табло счет 3:1, а на 53-й Пухов отправил четвертый мяч в ворота Мухина и сделал счет разгромным. На 63-й минуте он также мог оформить хет-трик: нападающий воспользовался очередной ошибкой защитников «Спартака» и вышел 1 на 1 с голкипером, но Денис Мухин уверенно сыграл в этом моменте.

Отыграть хотя бы еще один мяч тамбовчанам не удалось, несмотря на несколько созданных моментов в штрафной соперника. Теперь команде предстоит провести работу над ошибками.

Следующую игру подопечные Сергея Рыжикова проведут дома. Спартаковцы примут дома «Балашиху» 10 мая.

Напомним, что в предыдущем туре тамбовчане одержали крупную победу над пензенским «Зенитом».