Лето с огоньком: студенты Ногинского колледжа работают пожарными

В Ногинском структурном подразделении подмосковного колледжа «Энергия» рассказали о подготовке студентов по специальности «Пожарная безопасность».
Фото: Министерство образования Московской области
По данным в пресс-службы регионального Минобра, студенты четвертого курса колледжа проходят производственную практику в пожарных частях «Мособлпожспаса» и частной компании ООО «Союзспас». Летом в каникулы, в свободное от учёбы время, ребята работают пожарными и спасателями.
Они занимаются организацией и проведением работ по предупреждению и тушению пожаров, проведению аварийно-спасательных работ в очагах пожаров, техническим обслуживанием и устранением неисправностей пожарного вооружения и аварийно-спасательного оборудования.
«Прохождение практики в условиях, максимально приближенных к реальности будущей профессии, способствует накоплению полезного опыта и профессионального мастерства, а также развитию необходимых навыков по специальности»,— добавили в пресс-службе ведомства.
Губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что каждому чиновнику нужно максимально вникать в детали для обеспечения безопасности в Подмосковье.
Ранее мы писали как девушка из Ногинскарастрогала сердце генерала
МЧС.
Будь в курсе! Подписывайся на наш
Telegram-канал