Ногинск и Балашиха стали первыми на соревнованиях МЧС

Соревнования по гиревому спорту среди спасателей «Мособлпожспаса» принесли победу спортсменам территориального управления № 6 из Ногинска и Балашихи.

Зрители были поражены весу спортивных снарядов, которые на их глазах подняли лидеры состязаний.

«Вот уже седьмой год сильнейшие гиревики из подразделений противопожарно-спасательной службы собираются вместе на спортивный праздник, чтобы побороться за победу и установить новые рекорды. Спортсмены состязались в двух видах программы: рывок гири одной рукой и толчок двух гирь от груди», — пояснил заместитель начальника госучреждения Игорь Сорокин.

Мособлпожспас/На снимке: Никита Крисюк, победитель личного первенства

Победителем в личном первенстве весовой категории до 70 килограммов стал представитель территориального управления № 6 Никита Крисюк, в категории до 80 килограммов золото завоевал Валентин Кузнецов (ТУ№ 14), в весе до 90 килограммов и до 100 килограммов первые места присудили работникам ТУ№ 8 Александру Милешину и Руслану Атановичу. Лучший результат в весовой категории свыше 100 килограммов продемонстрировал Иван Арсентьев из ТУ № 3. Команду территориального управления № 6 представляли работники пожарно-спасательных частей, расположенных в Богородском городском округе и городском округе Балашиха.

«В первенстве противопожарно-спасательной службы по гиревому спорту сильнейшей стала сборная из территориального управления № 6. Второе место заняла команда ТУ № 9, а третье досталось сотрудникам ТУ № 8. За спортивные достижения победители и призеры состязаний получили почетные грамоты и кубки ГКУ МО „Мособлпожспас“.