ФК «Калуга» сыграл вничью в Ногинске, а «Квант» проиграл «Строгино»

Znamkaluga.ru
113

В выходные футбольные клубы Калужской области провели выездные матчи в рамках 14-го тура Всероссийского первенства по футболу LEON — Вторая лига «Б», их итоги приведены на официальных страницах обеих команд.

Так, футбольный клуб «Калуга» побывал в подмосковном Ногинске. На стадионе СОК «Знамя» он встретился с «Композитом» из Павловского Посада. Однако ни одна из команд так и не смогла забить гол, матч закончился ничьей — 0:0.

Футбольный клуб «Квант» из Обнинска в тот же день провёл игру на стадионе «Янтарь» в Москве. Его соперником стала команда «Строгино».

Открыл счёт на седьмой минуте Владислав Семёнов. Следующие голы в копилку подмосковного клуба забили Владислав Аляпин (дубль), Файзиддин Нажмов и Андрей Стефанишин. От «Кванта» удачным пасом отметился лишь Никита Баранов, сделавший это на последней минуте игры. Завершилась она со счётом 5:1 и не в пользу гостей.

«Мы оказались не готовыми к игре. На фоне «Строгино» мы явно уступали. Не смогли проявить сверхусилий, а без них нам здесь делать нечего. Хочется извиниться перед болельщиками. Любая серия рано или поздно кончается. Тем не менее два матча у нас остаются, постараемся выиграть», — заверил главный тренер ФК «Квант» Олег Морозов.

Ранее «Квант» провёл пять матчей подряд без поражений, но в этот раз что-то пошло не так. А ведь не далее как неделю назад он обыграл на домашнем поле пензенский «Зенит».

По итогам 15-го тура ФК «Калуга» занимает первое место в турнирной таблице, обнинцы — десятые.