Ставропольские баскетболистки на своём паркете уступили соперницам из Ногинска

Специалисты ещё перед стартовым свистком предрекали успех приезжему клубу, который входит в число лидеров чемпионата России в женской суперлиге — команда обосновалась на четвёртой позиции. А вот «фурии» (как в баскетбольном мире зачастую называют ставропольских баскетболисток) сейчас расположились на предпоследнем, 12-м месте в турнирной таблице. Тем не менее в начале встречи хозяйки поля повели в счёте. Впрочем, это преимущество закончилось уже к середине первого периода — гостьи вырвались вперёд — 7:6, а к перерыву на табло было уже 15:12. Во второй десятиминутке также наблюдалась упорная борьба, и к экватору противостояния визитёршам удалось увеличить отрыв — 34:30. Ситуацию для ставропольчанок осложняла ограниченная игровая обойма: на площадке друг друга меняли в основном всего семь человек. В решающей третьей четверти девушки из Ногинска увеличили своё преимущество до 14 мячей — 58:44, а в заключительном тайме «Спартак» уверенно довёл дело до нужного результата, победив с разницей в 20 пунктов — 76:55. Лучшим снайпером противостояния стала лидер спартаковских атак Ксения Чернова, которая набрала 16 очков. У хозяек по 13 баллов за результативность — в активе Анастасии Боровых и её тёзки Анастасии Куницкой.Следующие матчи национального первенства в женской суперлиге «Ставропольчанка» проведёт на выезде — 4 марта «фурии» в столице Татарстана померятся силами с представительницами «Казаночки», а 7 марта в Москве сыграют с хозяйками паркета из команды «Руна».