Добавить новость

Всё будет хорошо

Необычный подарок к 8 марта сделал Московский областной театр драмы и комедии в Ногинске, представив на суд зрителей премьеру спектакля «Все будет хорошо». Он поставлен режиссером Дарьей Фекленко по мотивам пьесы Надежды Птушкиной «Пока она умирала», хорошо известной по фильму «Приходи на меня посмотреть».

Спектакль «Все будет хорошо» с яркими моментами, неожиданными поворотами сюжета, чувствами и душевным теплом отвечает на вопрос: может ли жизнь измениться за считанные часы? «Когда кончается вера, остаётся надежда, и, непременно, приходит любовь…», — так характеризует основную мысль и посыл спектакля режиссёр Дарья Фекленко.
Сюжет пьесы хоть и не впечатляет особой оригинальностью, но берет за душу зрителя. Действие происходит в старомодной квартире, где престарелая Софья Ивановна (заслуженная артистка РФ Ирина Рыжакова), которая уже 10 лет сидит в инвалидной коляске, живет со своей одинокой и уже немолодой незамужней дочерью Татьяной — в ее роли Анна Юзыч.
Если бы не очередной каприз матери, Татьяна продолжала бы тихо вековать возле инвалидного кресла своей матери, но Софья Ивановна, собравшись помирать («Знаю, я умру сегодня или завтра»), вдруг озаботилась судьбой своей дочери, беспокоится, что оставляет ее одну на белом свете. И дочь, привыкшая за долгие годы во всем потакать матери, однажды вечером впускает в дом Игоря (Игорь Бондаренко), который ошибся дверью и позвонил не туда. И спешащему на свидание к юной деве герою-бухгалтеру, владельцу имения на Канарах приходится задержаться с двумя немолодыми дамами, пожертвовать шампанским и даже облить им дорогой костюм.
Софья Ивановна поверила, что этот немолодой, но импозантный мужчина — поклонник ее дочери. Когда Игорь уходит, Таня закрывает за ним дверь, как ей казалось, навсегда, и начинает придумывать для ублажения мамы другую, совсем невероятную историю. Через пару дней Игорь приходит снова, Татьяна делает все, чтобы поскорее от него избавиться, — ведь он, сам того не зная, может испортить ей песню. А «песня» уже врывается в дверь. «Вот, мама, — это моя дочь Дина!», — ничтоже сумнящеся врет старая дева. Далее зритель слышит бредовый рассказ про то, как она оставила малютку, рожденную вне брака, в роддоме, девочка выросла в приемной семье и теперь нашла свою мать…
Ставить спектакль по пьесе Надежды Птушкиной после фильма, где сыграли такие известные актеры, как Олег Янковский или Екатерина Васильева – это большой риск и большая ответственность. Особенно если все действия происходят в одном помещении, а сюжет напоминает сказку о Золушке, изобилующую элементами бразильских сериалов. В такой ситуации очень важна игра актеров: от их мастерства удержать внимание зрителя одними диалогами, убедить его в возможность невозможного, заставить переживать за судьбу героев и искренне порадоваться за вековуху, которая, наконец-то, нашла свое счастье. Да еще с мужчиной, у которого дача на Канарах.
Самым строгим судьей работы артистов считается зритель. После спектакля зал долго аплодировал актерам, режиссеру и всем, кто участвовал в постановке. Значит, все было хорошо.

Рустам БЕШИРОВ


Все новости Ногинска на сегодня

Другие новости Ногинска


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

«Знай, люби, гордись, приумножай»: более 20 тысяч молодых людей собрались на площадках Общества «Знание» в День молодежи


Жизнь

Молодые специалисты депо «Смоленск» приняли участие в фестивале честь Дня молодежи




Game News

I asked the man in charge of a major live service game if ugly crossover skins are a problem, and I didn't care for his answer


News Every Day

‘That’s not true’: Dana White refutes Jon Jones’ claim he actually retired several months ago



Ногинск

Кабинет Артиста в Яндекс. Кабинет Артиста в Яндекс Музыке.


Валерий Леонтьев

Kp.ru: уехавший в США Леонтьев несколько раз тайно приезжал в Москву


Ногинск

Очередное столкновение автомашин на трассе М-12


Сергей Арутюнов

Солистка группы “Блестящие” Ксения Новикова и новый солист группы “Ласковый Май” Сергей Арутюнов перестали скрывать


Москва

Будут ли магнитные бури сегодня, 2 июля 2025 года?


Ногинск

Раскрыто, как распределят многомиллионное наследство Теняковой и Юрского




Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Ногинске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Ногинске онлайн.

Опубликовать свою новость в Ногинске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Ногинск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ