Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Отлетел от «Газели». В Подмосковье легковушка въехала в остановку с людьми

АиФ
143
Отлетел от «Газели». В Подмосковье легковушка въехала в остановку с людьми

Утром 22 марта на трассе М-7 «Волга» под Ногинском легковой автомобиль врезался в автобусную остановку. В результате пострадали три человека, двое находятся в тяжелом состоянии. Об этом сообщили в пресс-службе Минздрава Московской области. Рассказываем подробности и выясняем, что грозит виновнику аварии.

Перевернутая остановка

ДТП, о котором идет речь, произошло в 7:42 в городском округе Ногинск, на 67 км трассы М-7 «Волга», недалеко от деревни Большое Буньково. По данным пресс-службы ГУ МВД России по Московской области, в районе автобусной остановки водитель «Газели» столкнулся с легковым автомобилем Nissan. После чего последний протаранил заполненную людьми автобусную остановку. От удара ее каркас повалился на бок.

На место происшествия прибыло сотрудники ГИБДД и несколько автомобилей скорой помощи, в том числе две машины реанимации.

В некоторых СМИ и в региональных сообществах в социальных сетях появилась информация, что в результате аварии есть погибшие. Однако эти данные опровергли в пресс-службе Министерства здравоохранения Московской области.

«В результате ДТП в Ногинске в медучреждения, подведомственные Минздраву Московской области, госпитализированы трое пострадавших. Двое находятся в тяжелом состоянии, один — в средней степени тяжести. Им оказывается вся необходимая медицинская помощь», — сообщили в пресс-службе корреспонденту aif.ru.

По факту произошедшего проводится проверка, в ходе которой правоохранители выяснят все обстоятельства произошедшего.

Наказание зависит от вреда

Несмотря на то, что в пешеходов на остановке врезался именно водитель легкового автомобиля, в настоящий момент не очевидно, кого будут привлекать к ответственности за произошедшее. Об этом aif.ru рассказала юрист Алла Георгиева.

«Кого признают виновным в произошедшем станет понятно после выяснения всех обстоятельств ДТП сотрудниками ГИБДД. Специалисты будут оценивать тормозной путь, выяснят, была ли соблюдена дистанция, мог ли водитель легковой машины избежать столкновения. Со стороны может показаться, что он не виноват, так как он отлетел в остановку от "Газели". Но точку в этом вопросе могут поставить только эксперты», — объяснила юрист.

По ее словам, «паравозики», то есть ДТП с несколькими участниками, оформляют в виде череды столкновений, и каждое рассматривается отдельно. То есть в данной ситуации сперва будет выяснено, кто виновен в аварии «Газели» и Nissan, а уже потом специалисты оценят, мог ли водитель легковушки избежать столкновения с остановкой.

«Если был нанесен легкий вред здоровью, то стороны могут разойтись полюбовно, и примириться при помощи выплаты каких-то компенсаций. Если же вред оценят как тяжкий, или кто-то из пострадавших впоследствии скончается, то наказание будет совершенно другим», — рассказала Георгиева.

В случае, если уголовное дело будет возбуждено, то его классифицируют по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». При нанесении тяжкого вреда здоровью, виновника могут лишить свободы на срок до двух лет. Но это — базовое значение. На дальнейший результат могут повлиять как смягчающие, так и отягощающие факторы: например, если водитель раньше уже привлекался к ответственности за подобные нарушения, или если он выехал на дорогу без прав или в состоянии алкогольного опьянения.

«Если же в результате ДТП один из пострадавших скончается, то и максимальное наказание изменится. В таком случае виновнику может грозить до пяти лет лишения свободы. В случае, если оба пациента, находящихся в тяжелом состоянии, скончаются, то срок может вырасти вплоть до семи лет лишения свободы», — объяснила Георгиева.


Все новости Ногинска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Ногинска

Ногинск

Итоги акции «Вежливый водитель автобуса» подвели в Подмосковье


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Неудержимые 2. Альянс (окончание)


VIP

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ


Новости 24 часа

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Ногинск

Итоги акции «Вежливый водитель автобуса» подвели в Подмосковье


Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России


Ногинск

В парке Волхонка Богородского округа открылась зона буккроссинга


ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


Ногинск

Красота для пенсионеров





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Ногинске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Ногинске онлайн.

Опубликовать свою новость в Ногинске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Ногинск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ