Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Каждый решает, как он хочет проголосовать: онлайн или на участке

InOdintsovo.ru (Одинцово)
149

Меньше недели остается до начала общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации. Данная процедура в основной день голосования – 1 июля – будет проходить с 8 до 20 часов. Кроме того, проголосовать можно в период с 25 по 30 июня.

 

Как сообщил председатель территориальной избирательной комиссии города Одинцово Александр Игнатов, в эти же дни будет проводиться голосование вне помещения для голосования, т.е. на дому. Избиратель, которому удобнее проголосовать на дому, может до 17.00 1 июля  обратиться с соответствующей заявкой в свою участковую избирательную комиссию по телефону либо через родственников или иных лиц. 21 июня такое заявление также можно подать через портал «Госуслуги» до 14.00.

Предусмотрено также голосование на придомовых территориях, территориях общего пользования, иных местах, пригодных к оборудованию для проведения голосования. Подробную информацию участник голосования может получить в своей участковой комиссии.

 

 

 

Гражданин, который будет находиться во время общероссийского голосования вне места своей постоянной регистрации (на даче, в командировке, в связи с проживанием не по месту регистрации и т.д.) может подать заявление о включении в список избирателей по месту нахождения, т.е. выбрать удобный для себя избирательный участок. Такое заявление можно подать в любом МФЦ, через портал «Госуслуги» до 14.00 21 июня, в любой территориальной или участковой избирательной комиссии. По рабочим дням - с 16.00 до 20.00, по выходным – с 10.00 до 14.00 также до 21 июня.

 

Главным приоритетом для организации голосования является его безопасность и здоровье граждан. Участковые комиссии, по словам Александра Игнатова, получат все необходимые средства индивидуальной защиты, включая маски, перчатки, антисептики, а также одноразовые ручки. При оборудовании помещения для голосования будет предусмотрена разметка для соблюдения санитарной дистанции, маршруты будут исключать лишние контакты между избирателями и членами комиссии, ежечасно в помещении будет проводиться дезинфекция. Участники голосования будут обеспечены масками, перчатками и одноразовыми ручками, паспорт при голосовании нужно будет предъявить, не передавая в руки члену комиссии. Голосование будет организовано с учетом рекомендаций по профилактике рисков распространения коронавирусной инфекции, утвержденных Роспотребнадзором.

Спецпроект РИАМО, посвященный голосованию по поправкам в Конституцию


Все новости Одинцово на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Одинцово


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Мир

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

You may be kicking yourself for deleting Destiny guns that are all of a sudden viable again, but one of the game's biggest YouTubers has been Marie Kondo-ing his friends' arsenals on camera for years


News Every Day

As residents complain of strong odors, Carroll officials pass moratorium on DAF storage



Одинцово

ПАМЯТЬ ПОГИБШИХ В КАТАСТРОФЕ ЧЕРНОБЫЛЬСКОЙ АЭС


НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Одинцово

В Подмосковье можно самостоятельно собрать планировку будущей квартиры


Джо Байден

Байден заявил о стремлении вернуть Гершковича и Уилана


Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Одинцово

В Подмосковье можно самостоятельно собрать планировку будущей квартиры





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Одинцово) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Одинцово онлайн.

Опубликовать свою новость в Одинцово и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Одинцово на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ