Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

В Одинцовском городском округе стартовал итоговый день голосования по вопросу внесения поправок в Конституцию РФ

InOdintsovo.ru (Одинцово)
263

  Итоговый день общероссийского голосования по вопросу внесения поправок в Конституцию РФ стартовал в Одинцовском городском округе. Ровно в 8 часов утра открылись все участки для голосования – их на территории муниципалитета 231. Они будут открыты для голосующих до 20.00.

 В ходе народного голосования в Одинцовском округе уделено мерам санитарной безопасности.

 1 июля в России проходит Общероссийское голосование по поправкам в Конституцию Российской Федерации. С учетом эпидемиологической обстановки, а также для обеспечения удобства граждан, была предусмотрена возможность голосования до дня голосования – с 25 по 30 июня.

 Организована новая форма голосования вне помещения – бесконтактное голосование на дому. Для этого голосующему до 17 ч 1 июля необходимо уведомить о своем желании участковую избирательную комиссию. Это можно сделать несколькими способами: позвонить, подать заявление через портал «Госуслуги» или сделать это очно, в УИК.

 В таком случае сотрудник придет к квартире, повесит на ручку двери запечатанный пакет с бюллетенем, брошюрой о поправках и индивидуальным набором СИЗ (маска, перчатки, антисептик, ручка). Участник голосования самостоятельно забирает пакет, делает выбор, после чего опускает бюллетень в ящик,  оставленный на лестничной площадке.

 Для приема обращений участников голосования в Мособлизбиркоме работает «горячая линия». Получить справочную информацию о порядке участия в общероссийском голосовании, уточнить адрес и номер телефона своей участковой комиссии, получить консультации по иным вопросам, связанным с проведением общероссийского голосования можно по телефону 8 (800) 550- 97-44.

 В день голосования 1 июля «горячая линия» будет принимать звонки с 8:00 и до момента подведения итогов голосования Избирательной комиссией Московской области.

 С помощью сервиса «Мобильный избиратель» каждый желающий мог подать заявление о прикреплении к удобному для себя участку для голосования.

 По информации Мособлизбиркома, всего в Подмосковье было подано 271 347 заявлений.

 На территории Московской области 5 808 930 участников голосования. Для них открыты 4 тысячи 134 основных участка: в административных зданиях  – 218, в помещениях учреждений образования – 2 558, в помещениях учреждений культуры – 1 023, в офисных, торговых центрах – 6, в воинских частях – 17, в учреждениях здравоохранения – 67, в иных помещениях – 245.

 Кроме того, в разных округах Подмосковья проголосовать можно на площадкахна открытом воздухе. Для этого использованы палатки, шатры, навесы, автобусы. Оборудуются эти территории так же, как и стационарные помещения для голосования. Необходимость в организации подобных участков определяют на каждой территории индивидуально. В настоящий момент организовано около 2200 подобных участков.

 Напомним, что ЦИК России совместно с Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека подготовили правила санэпидембезопасности при голосовании в помещении.

 Участнику голосования необходимо придерживаться специальных нанесенных линий движения и соблюдать безопасную дистанцию не менее 1,5-2 метров. На входе в помещение голосующий должен пройти температурный контроль, вытереть обувь о коврик с дезинфицирующей пропиткой, обработать руки антисептическим средством, каждый участник голосования получит одноразовую медицинскую маску, перчатки и индивидуальную ручку, голосующий демонстрирует паспорт члену комиссии на безопасном расстоянии (1,5 - 2 метра). Для идентификации личности необходимо кратковременно опустить маску.

 Кроме того, все участки для голосования оборудованы с учетом необходимых рекомендаций. Кабинки без передней шторки, входы и выходы – в разных концах помещения. Регулярно проводится дезинфекция помещений для голосования с использованием ранцевых распылителей. В целях безопасности на УИКах в час голосует от 8 до 12 человек.

 Безопасность членов комиссий также обеспечена. Сотрудники УИК находятся на участках в масках, перчатках и защитных экранах для лица. Члены комиссий, которые проводят голосование вне помещения, дополнительно в одноразовых защитных халатах.

 Общественное наблюдение в период Общероссийского голосования организует Общественная палата Московской области. Сформирован список из 27 000 наблюдателей. Все они также обеспечены медицинскими масками и перчатками.

 Для обеспечения безопасности здоровья всех участников процесса – граждан, членов избирательным комиссий и наблюдателей Избирательная комиссия Московской области осуществила закупку всех необходимых средств индивидуальной защиты: медицинских одноразовых масок (5 313 360 шт.),  пары одноразовых перчаток для членов УИК (1 828 002 шт.), пар перчаток для участников голосования (3 485 358 шт.), халатов для членов УИК (256 308  шт.), антисептиков для членов УИК (102 546 литров), защитных экранов для лица для членов УИК (45 738  шт.), бесконтактных термометра (4 134 шт.), антибактериальных ковриков (8 406 шт.), распылителей (29 638 шт.), шариковых ручек (3 486 058 шт.), полиэтиленовых пакетов (1 742 679 шт.).

 Соблюдены не только правила санитарно-эпидемиологической безопасности. На всех участках 1 июля будут работают более 10000 сотрудников ГУ МВД России по Московской области, 1000 сотрудников Росгвардии, 1500 сотрудников частных охранных предприятий, 700 народных дружинников, в том числе членов казачьих обществ. Все помещения для голосования оборудованы ручнымиметаллодетекторами. Безопасность дорожного движения обеспечивают более 1800 сотрудников ГИБДД.

 В данной эпидемиологической ситуации было принято решение отказаться от подомового обхода в целях информирования о голосовании. Поэтому в большом объеме для информирования граждан были использованы возможности ТВ, интернета и наружной рекламы – в Подмосковье для этого заняты более 800 различных поверхностей.


Все новости Одинцово на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Одинцово

Одинцово

Семья американцев перебралась в Одинцово на ПМЖ


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса


Жизнь

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android


News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’



Одинцово

Семья американцев перебралась в Одинцово на ПМЖ


Валерий Гергиев

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого


Одинцово

Историк Вятчин рассказал, куда можно поехать в Москве и Подмосковье в майские


ЛокоТех

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


Одинцово

Купить постеснялась: в Подмосковье 34-летняя женщина обнесла магазин интимных товаров





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Одинцово) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Одинцово онлайн.

Опубликовать свою новость в Одинцово и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Одинцово на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ