Современный центр дополнительного образования на 825 мест построят в Одинцовском округе

InOdintsovo.ru (Одинцово)
187

  Центр дополнительного образования на 825 мест будет построен на внутренней территории нового жилого квартала между МКАД и Мякининским шоссе, он станет частью комплекса общественных зданий и рекреационных зон этой застройки. В центре будут выделены блоки для занятий детей младшего возраста 6-10 лет, для детей от 10 до 17 лет и отдельно – большой спортивный блок. Об этом  рассказал председатель Комитета по архитектуре и градостроительству Московской области Владислав Гордиенко.

 

 Проектируемое здание является доминантой квартала, выделенного под общественный центр внутри жилой застройки. Оно, как и другие общественные здания, отодвинуто на периферию отведенного участка, освобождая его внутреннюю территорию для организации рекреационной зоны для жителей окружающих домов, в составе которой предусмотрены открытый амфитеатр, ярмарочные, спортивные и детские площадки, ландшафтный парк. По озелененным крышам одноэтажных зданий можно будет гулять, а с наружного периметра – заходить в торговые и общественные помещения различного назначения.

образовательныйцентр_раздоры

Комитет по архитектуре и градостроительству МО

 Чтобы вписать 2-3-этажный образовательный центр в ландшафтную композицию парка, архитекторами была предложена многообъемная структура, отражающая его внутреннее устройство как конгломерата учебных и вспомогательных блоков различной направленности. Впечатление сложности усиливает расположение здания на перепаде рельефа: западная часть цокольного этажа целиком открыта во внутреннее пространство квартала, а восточная часть – целиком заглублена под землю. Постройка состоит из нескольких прямоугольных параллелепипедов, врезанных один в другой, отличающихся друг от друга цветом и материалом.

 Авторы проекта подчеркивают, что многовариантная концепция эксплуатации здания была разработана для обеспечения возможности использовать его и как единое учреждение образования, и по отдельности, обособленными группами помещений. В каждом функциональном блоке – свой вестибюль с двусветным пространством, через которое он связан с другими зонами внутри здания. Основным качеством внутренней планировки является большая проницаемость и возможность – просто открыв двери – обеспечить как совместную работу, так и раздельную работу блоков.


Все новости Одинцово на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Одинцово

Одинцово

Заседание Молодежного совета провели в Подмосковье


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Мода

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Новости 24 часа

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Game News

Draw It Story 1.3.0


News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Одинцово

В Одинцово открылась новая кофейня «Здрасте»


Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Мартина Скорсезе


Одинцово

«Деловые Линии» открылись в Можайске


Билли Айлиш

В Fortnite добавят Билли Айлиш, Снуп Дога и скины Metallica


Москва

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой


Одинцово

В Москве покончила с собой 21-летняя российская волейболистка Арина Михайлина





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Одинцово) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Одинцово онлайн.

Опубликовать свою новость в Одинцово и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Одинцово на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ