Нужна ли электрозарядная станция для пользователей электрокаров в Одинцовском округе? Примите участие в опросе

InOdintsovo.ru (Одинцово)
4711

   Чтобы зарядку поставили вблизи вашего дома или работы необходимо перейти по ссылке и подробно заполнить форму: https://forms.gle/e8SmwbR1HXM7BSc97

 Для транспорта нового поколения в Подмосковье появилось 187 зарядных станций.Совместно с АО «Мособлэнерго» осуществлены мероприятия по установке в общей сложности 182 электрозарядных станций включая «Умные опоры» на территории 22 муниципальных образований Московской области. Также в рамках установки быстрых ЭЗС на территории Московской области были размещены первые 5 станций 50 кВт (быстрые зарядки). Проводятся работы по установке еще 25 ЭЗС,встроенных в «Умные опоры». Одновременно с этим был проведен конкурс на закупку 40 стационарных отдельно стоящих ЭЗС, их также устанавливают в регионе.

электростанция

пресс-служба Министерства энергетики Московской области

 В настоящий момент Министерством совместно с АО «Мособлэнерго» определяются перспективные места установки отдельно стоящих ЭЗС,адресный перечень формируется посредством обработки обращений граждан.Увеличение количества электрозарядных станций напрямую связано с растущим спросом потребителей.Расширение зарядной инфраструктуры экологичного транспорта в Подмосковье происходит поэтапно, постоянно совершенствуются технические решения для удобства эксплуатации станций.

 Кампанию по созданию электрозарядной инфраструктуры проводят в несколько этапов. Сначала станции зарядки устанавливают около ТЦ. Там расположены «средние» электрозаправки, которые пополняют аккумулятор за 3-4 часа. После этого, на втором этапе кампании, появляются «быстрые» заправки. Их устанавливают на вылетных автомагистралях. На третьем этапе зарядки медленного действия устанавливают во дворах Подмосковья. Их интегрируют в опоры уличного освещения на дворовых территориях. Конструкции во дворах называют «Умная опора». После установки опоры ее подключат к электросетям, вешают опознавательные знаки и наносят дорожную разметку на прилегающей территории.

 Для обеспечения беспрепятственного перемещения электротранспорта внутри городской среды и между городами активно осуществляются мероприятия по развитию электрозарядной инфраструктуры на территории Московской области в целях создания комфортной городской среды и повышения уровня локальной экологии.Одним из основных направлений развития электрозарядной инфраструктуры Московской области является размещение ЭЗС на дворовых территориях многоквартирных домов.Их интегрируют в опоры систем наружного освещения «Умные опоры» для осуществления медленной зарядки (3,5 кВт) электромобиля в ночное время, в рамках программы «Светлый город» и «Инфраструктура электротранспорта», также устанавливают средние (22 кВт) и быстрые (50 кВт) ЭЗС на территории населенных пунктов, а также на вылетных магистралях, в рамках программы «Развитие инженерной инфраструктуры.

  Установка электрозарядных станций, как элемента доступности зарядной инфраструктуры, является важным шагом к популяризации экологически чистого транспорта. Владельцам электромобилей нет необходимости искать зарядные станции по своему маршруту движения, они могут зарядить свой электромобиль во дворах. В этом году списокзарядных станций значительно расширится.


Все новости Одинцово на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Одинцово

Одинцово

Две новые поликлиники в ЖК «Инновация» в Одинцово откроют в мае этого года


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

В Москве начали тестировать самокаты с номерами, а в Саратове ввели запрет на передвижение


Мир

Крупный российских туроператор сделал заявление о турах в Таиланд на лето-2024


Новости 24 часа

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


News Every Day

Top 10 Emmanuelle Seigner Movies



Одинцово

Проведение противопаводковых мероприятий стартовало в Одинцове


Тимати

Рэпер Тимати: целостность России расколоть не удастся никогда и никому


Одинцово

Вьетнам не спас. Подозреваемый в убийстве пенсионерок в Свитине попался


2023

На Алтае подвели итоги работы центра одаренных детей за 2023 год


Москва

Тариф – Большой Концертный Тур. Организация серии больших концертов.


Одинцово

В РПЦ нашлись священники, осудившие жертв теракта за нарушение Великого поста





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Одинцово) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Одинцово онлайн.

Опубликовать свою новость в Одинцово и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Одинцово на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ