Николай Присмаков: Мой соперник “средняк”

Екатерина Радченко
12506
Николай Присмаков: Мой соперник “средняк”

Российский боец MMA легчайшего веса Николай Присмаков возвращается в октагон после длительного перерыва. 23 февраля на турнире RCC Intro 11 он сразится с Олегом Коротковым.

Спортсмен поделился с Fight своими мыслями о предстоящем поединке.

“Моя подготовка проходит в плановом режиме, все как обычно, в клубе Evolve GYM и LION ACADEMY, сейчас начал ходить в клуб LION HEART в конце подготовки, чтобы немного подбарываться. Акцент сейчас больше делаю на борьбу, хотя и про ударку тоже не забываю. Остается меньше недели до боя и сейчас я уже потихоньку гоняю вес”.

Присмаков признался, что для спарринга ему непросто найти партнера:

“Конкретных партнеров у меня нет, это все ребята, которые ходят и выступают в клубе EVOLVE GYM, все профессиональные бойцы. Мой соперник левша, поэтому приходится искать тех, кто стоит в данной стойке, а таких ребят не очень много”.

COVID-19 и травма колена на время выбили спортсмена из колеи, но, по словам Присмакова, он полностью восстановился.

“Свою форму я оцениваю отлично, если честно, у меня появился тренер по физической подготовке и у меня улучшилась силовая выносливость. После COVID-19 было немного сложно тренироваться, дышать, но все прошло. Я недавно делал флюорографию и у меня больше нет проблем с легкими, колено также восстановилось, поэтому можно сказать сейчас я в супер форме, и морально, и физически”.

Последний раз Николай выступал в ноябре 2019 года. Тогда он техническим нокаутом одолел Куаныш Александров. Несмотря на то, что боец почти год бездействовал, он с радостью ждет выхода в октагон.

“После своего большого перерыва я возвращаюсь с уверенностью, с радостью, что снова буду в деле. У меня очень много эмоций сейчас, предвкушение и ожидание чего-то интересного и крутого”.

Своего соперника Олега Кроткова Николай считает “средняком”. Присмаков не только видел его бои, но и уже сражался с ним. 

“Не могу сказать, что он очень техничный, он не рвется вперед, не забирает центр клетки, он просто бьется за баллы, чаще всего свои поединки доводит до решения. Не показывает ничего сверхъестественного ни в стойке, ни в борьбе, такой средний «средняк», ничего не могу про него сказать. Ничего выдающегося даже в плане физических кондиций, он не супер выносливый и не супер сильный, не вижу в нем ничего особенного”.

Николай считает, что ментальная составляющая, а также ударная техника помогут ему победить: 

“Мои сильные стороны это, конечно, моя ментальная составляющая, то есть я очень хорошо могу настроиться на бой, показать максимум. Могу сказать, что у меня хорошая ударная техника, в стойке я хорошо чувствую дистанцию, могу хорошо раздергивать, думаю, что именно это мне и поможет одержать победу. В борьбе в партере я тоже вышел на высокий уровень для бойца ММА, это помогает мне забирать инициативу”.

По словам Присмакова, четвертая победа подряд – это уже хорошая серия. Она говорит о том, что боец находится на хорошем уровне несмотря на длительные перерывы между боями.

“Даже когда у меня большие простои я могу подготовиться, организовать свой тренировочный лагерь и выдать достойный результат, вне зависимости от того, что происходит вокруг. Думаю, что если все пойдет по плану, то и более опытные и сильные ребята захотят со мной подраться и проверить свои силы”.

Конечно, Николай не забывает о бое с Байкиным. Однако продвижений в этом направлении пока нет: 

“Я заинтересован в нашем бою, я вообще заинтересован в больших интересных боях с известными бойцами. Было бы неплохо, если бы мы подрались в итоге, но Байкин как-то сливается с боя, из- за этого нам тяжело договориться”.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Одинцово на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Одинцово

Одинцово

Наблюдатель из Непала: выборы президента в Одинцове хорошо организованы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

В Европе стартовали продажи ультрадешёвой версии «Дастера»


VIP

Рассылка Песни или Музыки на все Радиостанции России, СНГ и Мира, а также по всем СМИ России.


Новости 24 часа

Признали невменяемой. Мать, зарезавшую сына в Москве, отправили на лечение


Українські новини

Чому варто відвідати інтернет-магазин побутової техніки smartmag.biz.ua?


Game News

Самый сильный герой в Dota 2: представляем самого могущественного


News Every Day

Sci-Fi Creepypasta The Devolution Experiment Body HORROR Story



Одинцово

Соревнования по волейболу пройдут в Одинцове 31 марта


Жанна Агузарова

Срок Агузаровой, дерзость Сюткина и склоки Хавтана: скандальные выходки «Браво» за 40 лет


Одинцово

144 запроса о нарушениях поступило в Центр общественного наблюдения Подмосковья


Чемпионат

Чемпионат России по волейболу. 30-й тур. Московское «Динамо» обыграло «Югру-Самотлор», «Белогорье» встретится с «Енисеем», другие матчи


Москва

Алексей Заварухин: Никто не ожидал, что «Трактор» заберет две игры в Москве


Одинцово

Председатель Мособлизбиркома: попытки дискредитировать выборы безуспешны





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Одинцово) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Одинцово онлайн.

Опубликовать свою новость в Одинцово и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Одинцово на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ