Сотрудники Росгвардии приняли участие в открытии поискового сезона «Вахта памяти - 2021»

Сотрудники Росгвардии приняли участие в открытии поискового сезона «Вахта памяти - 2021»

В музейном комплексе «Дорога памяти» на территории парка "Патриот" состоялось торжественная церемония открытия регионального поискового сезона «Вахта памяти — 2021».  Участники поисковых отрядов занимаются поиском бойцов, погибших во времена Великой Отечественной войны, устанавливают имена неизвестных солдат и командиров Красной армии.

Среди участников торжественного митинга – руководители военно-патриотических клубов и поисковых отрядов Подмосковья, юнармейцы, представители Правительства Московской области, Министерства Обороны РФ.

В церемонии открытия также приняли участие заместитель начальника Главного управления Росгвардии по Московской области полковник полиции Алексей Разбойников и сотрудница Балашихинского отдела вневедомственной охраны капитан полиции, руководитель поискового отряда «Батальон» Юлия Кузнецова. На торжественное мероприятие они прибыли вместе с добровольцами поискового отряда и воспитанниками семейного Центра «Косино-Ухтомский». Для ребят была организована экскурсия по музею и Храму Вооруженных сил.

Поиском пропавших без вести солдат Юлия Кузнецова занимается в свободное от службы время. За годы работы добровольцы отряда подняли порядка 50 останков бойцов и командиров Красной Армии, которые в дальнейшем были перезахоронены. Весной прошлого года она стала региональным куратором проекта «Судьба Солдата» в Московской области.

«Цель любого поисковика - найти как можно больше солдат, увековечить их память и перезахоронить. Для нас очень важно установить имя и найти родственников. В прошлом сезоне наш отряд поднял двух бойцов», - сказала Юлия Кузнецова.

В 2021 году поисковиками отряда «Батальон» запланированы экспедиции на Калининском фронте в городе Ржев Тверской области и в Можайском районе Московской области.

 

Справочно:

В Подмосковье в поисковом движении «Вахта Памяти» участвует больше 2,5 тысяч человек. За прошлый год в регионе поисковики нашли 463 воина, установили имена 26 из них, при этом 20 человек считались пропавшими без вести.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Одинцово на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Одинцово


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Беспроводной сканер штрих-кодов SAOTRON P05i промышленного класса


VIP

«Кот в мешке» на «Юмор FM – Санкт-Петербург»


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com


Game News

It took almost 10 years, but REDkit modding tools are finally coming to The Witcher 3 and a test version on Steam is live now


News Every Day

Четвертый том в серии ко Дню космонавтики



Одинцово

Девятиклассникам Краснознаменска рассказали о поступлении в техникум


Тимати

Экс-девушка Тимати Шишкова завела новый роман


Одинцово

Почти 3 тыс человек посетили карусель в Одинцове на прошлой неделе


Григорий Аникеев

Григорий Аникеев: «Важно заботиться о здоровье людей старшего поколения»


Москва

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844


Одинцово

12 команд поучаствуют в финале соревнований «Юный шашист» в Подмосковье





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Одинцово) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Одинцово онлайн.

Опубликовать свою новость в Одинцово и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Одинцово на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ