Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» задействованы в работе Международного салона «Комплексная безопасность»

9958
Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» задействованы в работе Международного салона «Комплексная безопасность»

Сегодня, 13 мая, в конгрессно-выставочном центре «Патриот» в подмосковной Кубинке продолжается работа XIII Международного салона средств обеспечения безопасности «Комплексная безопасность», в котором задействованы работники ГКУ МО «Мособлпожспас».
    Начальник госучреждения Геннадий Пестов отметил знаковость участия подчиненных подразделений в мероприятиях Международного салона. «Противопожарно-спасательная служба Московской области – одна из самых крупных региональных служб в стране. В наших рядах трудятся более пяти тысяч пожарных и около одной тысячи спасателей. У нас есть уникальные специалисты, с большим опытом работы, известные не только в регионе, но и в стране. Наша служба имеет хорошее оснащение. Нам действительно есть что показать. На выставке представлены одиннадцать единиц техники, которую мы используем в работе. Это и современные пожарные автоцистерны и автолестницы, предназначенные для работы как в условиях современных многонаселенных городов, так и в частном секторе. Это и снегоболотоход для проведения поисковых работ в условиях труднопроходимой местности. Водолазная техника и оборудование и многое другое. Наша техника представлена не только на выставочной площадке, но и будет работать на комплексных демонстрационных учениях в Ногинском спасательном центре. А пожарные «Мособлпожспас» примут участие в открытых соревнованиях «Пожарный Олимп», где померяются мастерством со своими коллегами из других регионов нашей страны», - сказал Геннадий Пестов.       
    В работе демонстрационного кластера профессионального мастерства пожарных «Пожарный Олимп» Международного салона задействованы работники Люберецкого территориального управления ГКУ МО «Мособлпожспас». Спасатель ПСЧ-231 Дмитрий Большаков рассказал о задачах, которые стоят перед ним и его коллегами на этой площадке.
    «Мы находимся на практической площадке «Пожарный Олимп», где размещены различные тренажеры: тренажер-модуль пожарной разведки, химический, водолазный тренажеры, полоса препятствий, симулятор на газовом топливе, теплодымокамера и симулятор на твердом топливе «Уголек». Есть также домик для демонстрации работы установки пожаротушения с гидрообразивной резкой «Кобра». На площадке работают пожарные со всех уголков нашей страны, от Калининграда до Петропавловска-Камчатского, всего около семидесяти человек. Они выступают как в качестве инструкторов, так и участников показных занятий, проводимых для демонстрации возможностей данных тренажеров. Заместитель начальника Люберецкого территориального управления Александр Бочаров, я и еще двое работников пожарно-спасательной части 231 работаем с локацией «Уголек» - это симулятор на твердом топливе. Мы выступаем здесь в качестве инструкторов. Симулятор имитирует реальный пожар, создает практически боевые условия для пожарных. Во время показательного занятия в помещение тренажера заходят шесть газодымозащитников. Зрители могут наблюдать, как происходит развитие пожара, из-за чего случается такое опасное явление, как «обратная тяга», и как грамотно действуют пожарные в этих условиях», - сказал Дмитрий Большаков.  

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Одинцово на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Одинцово


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Что за криповые видео с Пи Дидди и Бибером. Кадры всплыли после обвинений рэпера в торговле людьми


Мода

Какие ювелирные украшения будут в моде весной 2024 – мнение эксперта «585*ЗОЛОТОЙ»


Новости 24 часа

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию



Game News

Пробный запуск вампирского градостроя Vampire Legacy: City Builder


News Every Day

Top 10 Emmanuelle Seigner Movies



Одинцово

В Подмосковье пьяная женщина устроила массовое ДТП с участием восьми машин


Моргенштерн

Эффект Карабаса: Почему Моргенштерн взялся спасать молодых коллег от музыкального лейбла Rhymes Music


Одинцово

В РПЦ положительно отнеслись к идее возведения храма в память о жертвах теракта в Крокусе


ЦСКА

В хоккейном ЦСКА сменился главный тренер


Москва

Благотворительный фонд «Свет в руках» проведет Всероссийскую акцию «Росток памяти»


Одинцово

В РПЦ оценили идею возведения храма в память о жертвах теракта в «Крокусе»





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Одинцово) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Одинцово онлайн.

Опубликовать свою новость в Одинцово и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Одинцово на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ