Основатель компании «Медэк Старз» предложил заменить в больницах некачественное оборудование для ИВЛ

PR-offer
6703

Это поможет предотвратить гибель пациентов.

9 июня 2021 года в клинической больнице имени Н. А. Семашко в Рязани произошел пожар. Его причиной предположительно могла стать большая нагрузка на проводку аппаратов искусственной вентиляции легких (ИВЛ), а именно: аппарата иностранного производства PRUNUS Boaray 5000D. Об этом сообщил «Коммерсантъ» со ссылками на информагентства ТАСС и «Интерфакс».

Как считает основатель компании «Медэк Старз» Никита Корыстин, для предотвращения подобных происшествий необходимо провести серьезную ревизию и экспертизу всех аппаратов искусственной вентиляции легких, которые были поставлены в «ковидное» время. При выявлении некачественного оборудования его необходимо в срочном порядке изъять из больниц и заменить аппаратами надлежащего качества. 

«С начала пандемии начался ажиотажный спрос на аппараты ИВЛ как со стороны учреждений здравоохранения, так и со стороны частных лиц. “Медэк Старз” — официальный поставщик медицинского оснащения от ведущих производителей, мы поставляем только то оборудование, в котором уверены, которое проверено временем и прошло наши внутренние проверки качества. Весной 2020 года оборудование надежных производителей раскупили еще в начале марта, и сроки дальнейших поставок значительно сдвигались. Чтобы закрыть спрос на аппараты ИВЛ, возможно, больницам пришлось купить оборудование других производителей. Аппарат PRUNUS Boaray 5000D в нашей компании не прошел проверку на качество», — отмечает Никита Корыстин.

Он также уточнил, что в настоящее время оборудование проверенных производителей либо есть в наличии, либо сроки его поставки не превышают календарного месяца. 

Для справки:

Медэк Старз — первый маркетплейс медицинского оборудования в России. На сайте представлено более 10 000 моделей сложного медицинского оборудования от более 900 производителей из разных стран. Среди клиентов такие компании как: «Норникель», «Полюс золото», РЖД, «Инвитро», «Гемотест», «Хеликс», «Медси» и другие. Выручка в 2020 г. составила более 1,6 млрд рублей. Ежегодные темпы роста — от 50 до 100%.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Одинцово на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Одинцово

Одинцово

Уроки электробезопасности провели в школах Одинцова


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Мода

Какие ювелирные украшения будут в моде весной 2024 – мнение эксперта «585*ЗОЛОТОЙ»


Новости 24 часа

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

Top 10 Emmanuelle Seigner Movies



Одинцово

Проведение противопаводковых мероприятий стартовало в Одинцове


Александр Розенбаум

Как Розенбаум судился с мусорщиками, Шнур прогорел на «Пушкине», а Нагиев заработал 4 тысячи рублей за год


Одинцово

Архиепископ Одинцовский и Красногорский Фома посетил в больнице пострадавших в «Крокус Сити Холле» и совершил панихиду на месте трагедии


БГАТОиБ

Браво! Солистки Бурятского театра оперы и балета стали победителями театральной премии


Москва

Пассажир рейса Москва — Пермь попал в реанимацию


Одинцово

В списке МЧС госпитализированных после теракта в «Крокусе» 107 человек





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Одинцово) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Одинцово онлайн.

Опубликовать свою новость в Одинцово и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Одинцово на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ