Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Пожарный ГКУ МО «Мособлпожспас» в свой выходной спас из огня пенсионерку

ГКУ МО «Мособлпожспас»
4586
Пожарный ГКУ МО «Мособлпожспас» в свой выходной спас из огня пенсионерку

омандир отделения 244-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» Владислав Буховец в свой нерабочий день спас из горящей квартиры пожилую женщину. Пожар произошел 11 января в поселке Большие Вяземы Одинцовского городского округа.
    Отдыхая после дежурных суток, огнеборец услышал крики жены о том, что на лестнице в подъезде сильное задымление и слышен зов о помощи. Быстро одевшись, Владислав поспешил на лестничную клетку и увидел, что горит соседняя квартира, где проживает 95-летняя женщина. Как выяснилось впоследствии, пенсионерка склонилась над горящей конфоркой с полотенцем, перекинутым через плечо, в результате чего полотенце вспыхнуло, и огонь быстро перекинулся на голову. Испугавшись, женщина выбежала из кухни, скинув с себя горящее полотенце, от которого загорелись обои в коридоре. Пострадавшая попыталась открыть дверь, но замок заклинило, и пожилая женщина стала звать на помощь.
    С помощью слесарного инструмента мужчина быстро открыл дверь и вывел пенсионерку в безопасное место. У женщины сгорели волосы, обгорело плечо, грудь, рука и кожа головы. Владислав оказал первую помощь пострадавшей, обработав пораженные участки кожи мазью от ожогов и накрыл женщину простыней. Оставив пенсионерку дожидаться скорую помощь и пожарных, которых вызвала его жена, Владислав вернулся в горящую квартиру, чтобы предотвратить распространение огня.
    Перекрыв газ и отключив электричество, огнеборец потушил горящую стену в коридоре, залив ее водой и встретил прибывших пожарных и медиков скорой помощи, которые госпитализировали пострадавшую.
    Коллеги так и не узнали бы о подвиге своего товарища, если бы в адрес Красногорского территориального управления ГКУ МО «Мособлпожспас» не пришло письмо от дочери спасенной пенсионерки. В своем письме женщина выразила огромную благодарность командиру отделения Владиславу Буховцу за оказание оперативной помощи в тушении пожара и спасение ее матери. Соседям 30-летнего Владислава очень повезло, что рядом с ними живет такой неравнодушный, отзывчивый и отважный человек.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Одинцово на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Одинцово


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

На флоте бабочек не ловят


Мир

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?


Новости 24 часа

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'


News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Одинцово

Семья американцев перебралась в Одинцово на ПМЖ


Денис Мацуев

«Победа над ЦСКА всегда принципиальна, но этот сезон потерян и провален» — Мацуев


Одинцово

Жительница Подмосковья похитила товары из магазина для взрослых


#123ru.net

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге про географию экспорта российской рыбы


Москва

Врач Пылев: склонность к получению солнечных ожогов связана с риском рака кожи


Одинцово

Памп-трек и игровые площадки построят в парке Звенигорода осенью





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Одинцово) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Одинцово онлайн.

Опубликовать свою новость в Одинцово и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Одинцово на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ