Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Парковая зона по просьбам жителей

InOdintsovo.ru (Одинцово)
65

Об этом активистам из 8 микрорайона города рассказали представители компании-застройщика. Встречу организовала администрация округа после публичного обращения граждан в одном из популярных пабликов нашего муниципалитета.

Местных жителей интересовали конкретные сроки создания новой парковой зоны в овраге вдоль реки Самаринка, которую по инвестиционному контракту должна построить компания-застройщик АО «СЗ «Вектор недвижимости». В этой части города наблюдается сильный дефицит зеленых уголков, поэтому люди пристально следят за ходом работ и ждут скорейших перемен. «Больше всего изменений, о которых мы говорим, наши жители замечают – это парки, скверы, общественные пространства. У нас очень большая амбициозная программа, нам очень здорово помог президент. Смысл решения, которое он поддержал, позволяет в парках сделать все необходимые условия для того, чтобы люди там получали удовольствие. А для того, чтобы получать удовольствие нужен определенный набор: безопасность – это видеокамеры, безусловно, дорожки, туалет, возможность проката лыж или велосипеда. Все это в совокупности дает перемены, которые нравятся жителям», – сказал в своем ежегодном обращении к жителям губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Изначально планировалось, что благоустройство будет завершено уже в этом году, но сотрудники компании АО «СЗ «Вектор недвижимости» пояснили, что произошло изменение проекта парковой зоны. Из чисто спортивной она трансформировалась в универсальную. Сделано это было по просьбам самих жителей. Теперь в парке планируется создать не только спортивное ядро, но и общественные зоны, установить малые архитектурные формы и туалеты.

Сегодня реализуется второй этап работ. Он включает вертикальную планировку площадки, монтаж систем полива, дождевой канализации и наружного освещения, а также устройство парковых дорожек, игровых зон и крытой песочницы. Кроме того, подрядчик выполнит озеленение и благоустройство прилегающей территории. Завершить второй этап застройщик обещает уже к 15 августа, а полностью реализовать весь проект – в 2023 году. Помимо сроков обустройства парковой зоны, на встрече обсуждались другие вопросы, связанные со строительством социальных объектов и комплексным благоустройством 8 микрорайона.

Андрей Иванов, глава Одинцовского округа: в восьмом микрорайоне, действительно, необходима прогулочная зона. Сейчас местным жителям приходится уезжать в другие точки округа для того, чтобы побыть на природе. Это не удобно. Например, мамам с колясками, пожилым людям. Проект непростой, большой. За один год сделать не получится, но к лету следующего года компания-застройщик обещает его завершить. В этом году перемены уже станут заметны.

Максим Котельников, житель 8 микрорайона: у нас в семье двое маленьких детей, жена в декрете, поэтому место для прогулок для нас очень актуально. Не всегда хочется только площадкой во дворе пользоваться. Нужно больше пространства и разнообразных возможностей. Очень ждем новой зоны отдыха


Все новости Одинцово на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Одинцово


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Google вложит 2 миллиарда долларов в дата-центр в Индиане


Мир

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений


Новости 24 часа

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


News Every Day

Fans slam ‘worst thing I’ve ever seen from EFL ref’ as John Eustace sent off after heated touchline bust-up



Одинцово

В Подмосковье можно самостоятельно собрать планировку будущей квартиры


София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару


Одинцово

В Центре Крови Подмосковья рассказали, как записываться на компоненты крови


Алексей Сёмин

В районе Симферополя появится крупный жилой микрорайон - ЖК "Республика"


Москва

Один человек погиб в результате ДТП на севере Москвы


Одинцово

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Одинцово) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Одинцово онлайн.

Опубликовать свою новость в Одинцово и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Одинцово на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ