В День защиты детей в Одинцово заложили новый корпус коррекционной школы «Надежда»

Vmo24.ru (Москва)
115

В Международный день защиты детей глава Одинцовского городского округа Андрей Иванов заложил символическую «капсулу времени» в основание нового корпуса коррекционной школы «Надежда». Старт возведению пристройки на 200 мест вместе с главой муниципалитета дали будущие воспитанники школы, их родители и педагоги. Как сообщил Андрей Иванов, новый корпус будет соединён на уровне второго этажа галереей со зданием школы №8. Завершить строительство объекта планируется летом 2023 года.

«Старое здание школы «Надежда» 1950-х годов постройки, поэтому не было возможности его реконструировать, увеличивать размеры, приводить к региональным стандартам. Приняли решение строить новый блок на территории школы №8, он будет соединяться с основным корпусом галереей на уровне второго этажа. Это полноценная новая школа, где ребята будут учиться в одну смену. Прилегающую территорию благоустроят, здесь создадут зоны для отдыха и занятий спортом», - сообщил глава Одинцовского округа.

Андрей Иванов добавил, что в план работ на 2023 год также включат капитальный ремонт основного здания школы №8, чтобы оно не отличалось по уровню от нового блока школы «Надежда».

Добавим, что учебные помещения начальных классов выделят в отдельный блок-модуль. Он будет включать в себя 12 учебных кабинетов начальных классов. Блок-модуль основной школы будет включать дополнительную входную группу в спортивный зал; сопутствующие и обслуживающие помещения; библиотечно-информационный центр; медицинский блок, 12 учебных кабинетов средних и старших классов, а также дополнительные кабинеты – информатики, ручного труда и домоводства, мастерские и кабинет кулинарии.

Напомним, что накануне в Одинцовском округе одновременно заложили 4 школы. Самая крупная из них – на 1100 учащихся в звенигородском микрорайоне Восточный. Помимо этого в муниципалитете дали старт возведению нового корпуса Одинцовской гимназии №14 на 500 мест, нового здания Немчиновского лицея  в селе Немчиновка на 550 мест и Успенской СОШ в поселке Горки-2 на 550 мест.


Все новости Одинцово на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Одинцово

Одинцово

Ежеквартальное заседание молодежного совета прошло в Подмосковье


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Япония потребовала от Google исправить ограничения в рекламе


Здоровье

Недосып хуже алкоголизма? Врач Кутушов рассказал к чему может привести хронический недостаток сна


Новости 24 часа

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой



Game News

Draw It Story 1.3.0


News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Одинцово

Заседание Молодежного совета провели в Подмосковье


Концерт

Концерт Дениса Мацуева «Jazz and friends»


Одинцово

В Москве покончила с собой 21-летняя российская волейболистка Арина Михайлина


Чемпионат

Легендарный вратарь Мануэль Нойер стал амбассадором Hisense на Чемпионате Европы по футболу – УЕФА ЕВРО 2024™


Москва

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета


Одинцово

"Вы о чём? Арина погибла?": Друзья не поверили, узнав о трагедии с молодой волейболисткой





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Одинцово) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Одинцово онлайн.

Опубликовать свою новость в Одинцово и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Одинцово на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ