Для будущих учеников

InOdintsovo.ru (Одинцово)
1062

Начало строительства школы в микрорайоне Восточный Звенигорода – знаковое событие для горожан. Жители микрорайона Анна и Егор с нетерпением ждут новое учебное заведение. Их дочка Анастасия сейчас окончила первый класс, во время учебы родителям приходилось возить её на другой конец города в Супонево, а после окончания занятий – забирать. Новое образовательное учреждение строится в шаговой доступности от дома и с 1 сентября 2024 года девочка сможет самостоятельно ходить в школу.

Современное учебное заведение рассчитано на 1100 учеников. Оно позволит разгрузить три учебных корпуса школы «КвантУм», средняя наполняемость классов в которой на сегодняшний день составляет 36 человек. Кроме того, строительство образовательного учреждения позволит организовать учебные занятия в одну смену. 

Капсулу времени в основание будущей школы заложил глава Одинцовского городского округа Андрей Иванов. Вместе с ним в торжественной церемонии приняли участие будущие ученики, их родители и педагоги.

Восточный – это проблемный микрорайон Звенигорода. Школа здесь должна была появиться еще в 2015 году. Но из-за банкротства застройщик, компания Су-155, не выполнил свои обязательства перед дольщиками и не построила ни одного социального объекта. На сегодняшний день введены в эксплуатацию уже 8 корпусов, остальные ещё достраиваются. В этом микрорайоне проживают 692 ребенка, и пока им приходится учиться в других школах города, нередко во вторую смену. 

VLR_7786_s.jpg

В рамках реализации проекта губернатора Московской области Андрея Воробьева «Открытый стадион» у новой школы в Восточном обустроят стадион, который будут отвечать всем современным требованиям. 

Помимо школы в микрорайоне Восточный в муниципалитете 31 мая заложили новый корпус Одинцовской гимназии № 14 на 500 мест, новые здания Немчиновского лицея в селе Немчиновка на 550 мест и Успенской СОШ в поселке Горки-2 на 550 мест.

Дмитрий Шаронин, активист инициативной группы «Восточный»:

«На приёме в Министерстве строительства Московской области первый заместитель министра Константин Алексеевич Лапин заверил, что по вопросу строительства школы всё идёт по плану. Мы – инициативная группа, строго следим за процессом, чтобы больше не возникло задержек, и постоянно в контакте с главой округа Андреем Ивановым».


Все новости Одинцово на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Одинцово

Одинцово

Семья американцев перебралась в Одинцово на ПМЖ


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Озеро Танцующих Хариусов


VIP

Публичная и тайная жизнь одного из самых ярких российских адвокатов XIX века в новом историческом детективе “Плевако”


Новости 24 часа

В России назвали топ-35 экономически сильных регионов по итогам 2023 года



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

India unveils Gukesh as its youngest challenger in chess history



Одинцово

Больше 30 тропинок заасфальтируют в Одинцове в этом году


Александр Розенбаум

Розенбаум высказался о пластических операциях


Одинцово

Тренер рассказала, что погибшая волейболистка Михайлина рассталась с парнем


Владимир Путин

«Путин готовит свой удар»: Хазин объяснил, кого скоро «зачистят» в России


Москва

Порт пяти морей. В Москве стартовал летней сезон речной навигации


Одинцово

Близкий друг и владелец 18 фирм: Кого арестовали вместе с замом Шойгу





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Одинцово) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Одинцово онлайн.

Опубликовать свою новость в Одинцово и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Одинцово на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ