Для спорта, отдыха, игры

InOdintsovo.ru (Одинцово)
752

В этом году Звенигороду исполняется 870 лет. Круглую дату город встретит обновленным – и это один из главных объектов благоустройства округа в последние два года. Также преображаются и другие общественные пространства, особенно парки: Виражи, Раздолье, Малевича, Липовая роща, Величъ. Там появляются новые тропиночные сети, арт-объекты, велодорожки, пункты проката, кафе, детские и спортивные площадки, верёвочные городки. 

С каждым годом в нашем округе появляется всё больше мест, куда можно сходить с ребёнком, где можно погулять в выходные и просто хорошо провести время с друзьями. Такие места создают атмосферу, наполняют жизнь красками. И эти общественные пространства будут развиваться. Кроме того, будут появляться новые. В том числе рядом с густонаселёнными микрорайонами. В частности, в планах – благоустройство парковых территорий Глазынино в Одинцово и Супонево в Звенигороде. 

VLR_4653_s.jpg

Субботник на месте будущего парка

Также новая рекреационная зона появится в поселке Горки-10. В минувшие выходные глава Одинцовского округа Андрей Иванов принял участие в субботнике, который прошёл на месте будущего парка. Вместе с Андреем Ивановым уборкой территории занимались местные жители, общественники, депутаты и сотрудники коммунальных предприятий. Активисты пилили валежник и сухостой, собирали и вывозили мусор. Организаторы позаботились об инструментах, перчатках, технике и даже о полевой кухне.

Участие в субботнике приняли в общей сложности около 200 человек. Было собрано и вывезено несколько десятков кубометров мусора. В соответствии с разработанным проектом, в лесном массиве рядом с поселком Горки-10 планируется строительство парка с несколькими тематическими зонами и дорожно-тропиночной сетью длиной около двух километров. Зона отдыха будет обладать развитым спортивным ядром, а также использоваться для проведения культурных мероприятий и досуга жителей.

VLR_4145_s.jpg

Андрей Иванов, глава Одинцовского округа: «В последнее время было много обращений по лесному массиву в Горках-10. Жители сообщали о том, что есть и поваленные деревья, и мусор. Уверен, что здесь в обозримом будущем появится современная парковая зона, а мы сегодня вместе с активными гражданами своей энергетикой ещё раз поддержим эти планы. По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева продолжаем работу в парках, скверах, лесных массивах, каждый год облагораживаем новые территории, открываем новые веломаршруты».

Роман Горбанюк, пенсионер: живу возле Лазутинки и недели не проходит, чтобы не выбраться на прогулку. А то и два-три раза гуляю. Поддерживаю здоровье и силы, так сказать. Хороший парк, удобные для меня, пожилого человека, дорожки – не спотыкаюсь.


Все новости Одинцово на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Одинцово


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Лавров: "США и НАТО одержимы победой над Россией". Комментарии чехов


VIP

«Браво, артисты!»: в Москве было не по погоде жарко


Новости 24 часа

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%



Game News

Metroidvania around a microscopic world to save dogs everywhere in BioGun


News Every Day

'Sticking his thumb in the judge's face': Michael Cohen says $1k gag order fines are joke



Одинцово

В Одинцово открылась новая кофейня «Здрасте»


Эдвард Григ

«В путешествие с Григом»: в Свердловской филармонии стартовала вузовская неделя музыки


Одинцово

«Она была с характером». Юная волейболистка умерла перед Днем рождения мамы


Николай Патрушев

Патрушев провел в Москве ряд двусторонних переговоров


Москва

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни


Одинцово

«Деловые Линии» открылись в Можайске





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Одинцово) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Одинцово онлайн.

Опубликовать свою новость в Одинцово и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Одинцово на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ