Новые стройки для школьников и дошколят

InOdintsovo.ru (Одинцово)
109

Новое здание Немчиновского лицея в селе Немчиновка и Успенская школа в поселке Горки-10 примут по 550 учеников, школа «Надежда» – 200 человек.

Школа «Надежда» – старт в будущее

Школа «Надежда» решает вопросы коррекционного образования и известна далеко за пределами Одинцовского округа. Ее ученики с успехом показывают себя на областных и даже общероссийских олимпиадах, выставках, фестивалях. К слову сказать, здесь обучаются и дети из Власихи и Краснознаменска.

Потенциал существующего здания, построенного в 1955 году, уже давно исчерпан. Требуются новые площади, современные пространства, удобные для учеников и педагогов. Новое здание коррекционного образовательного учреждения станет пристройкой к средней школе №8. Учебный корпус будет соединён на уровне второго этажа с основным зданием СОШ галереей. 

Учебные помещения начальных классов выделят в отдельный блок-модуль, состоящий из 12 учебных кабинетов. Блок-модуль основной школы будет включать дополнительную входную группу в спортивный зал; сопутствующие и обслуживающие помещения; библиотечно-информационный центр; медицинский блок, 12 учебных кабинетов средних и старших классов, а также дополнительные кабинеты – информатики, ручного труда и домоводства, мастерские и кабинет кулинарии. 

Возведение здания площадью 7000 м² должно быть завершено через год – летом 2023 года

Одинцовская коррекционная общеобразовательная школа «Надежда» начала свою работу с 1 сентября 1998 года как действующая модель специального образовательного учреждения для детей с серьёзными проблемами здоровья, в том числе детей-инвалидов. Первоначально школа располагалась в трёх квартирах жилых домов Одинцова. С 2000 года школа имела своё здание. 

Андрей ИВАНОВ, глава Одинцовского округа: «Здание школы «Надежда» будет полноценным учебным корпусом, где ребята будут учиться в одну смену. Прилегающую территорию благоустроят, здесь создадут зоны для отдыха и занятий спортом. В план работ на 2023 год также включен капитальный ремонт основного здания школы №8, чтобы оно не отличалось по уровню от нового блока школы «Надежда».

В 2024 году откроет свои двери школа в Горках-2 на 550 мест. Сегодня в поселке работает только эта школа 1958 года постройки, ее посещают 400 учеников, и это превышает ее проектную мощность. Кроме того, здание морально устарело. В новом образовательном учреждении будут все современные возможности: учебные классы, мастерские, лаборатории, стадион. Кроме того, здание будет адаптировано для ребят с ограниченными возможностями здоровья.

И детский садик тоже строим

А вот в Новой Трехгорке строить будут детский садик. Это долгожданный объект для микрорайона. С открытием сад значительно снизит очередность, так как сможет принять сразу 400 ребят.

Помимо самого здания площадью порядка 5000 квадратных метров будет благоустроена территория, оборудованы комфортные прогулочные веранды, установлены малые архитектурные формы, спортивные и игровые площадки.

В самом детском саду разместятся пищеблок полного цикла, музыкальный и физкультурный зал, медицинский блок, служебно-бытовые помещения и дополнительные кабинеты для работы с детьми. Для большего охвата детей дошкольного возраста в новом детском саду будут скомплектованы 3 группы для малышей от 2 до 3 лет и 13 групп – для детей от 3 до 7 лет.

Светлана КОРНЕВАЯ, жительница Трехгорки: «Садик нам очень нужен. В нашем микрорайоне много молодых семей и маленьких детишек, поэтому ситуация с местами в детских садах непростая. Садик современный и большой будет востребован и заполнен тут же».


Все новости Одинцово на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Одинцово

Одинцово

Девятиклассникам Краснознаменска рассказали о поступлении в техникум


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже с охраняемого объекта.


Жизнь

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com


Game News

It took almost 10 years, but REDkit modding tools are finally coming to The Witcher 3 and a test version on Steam is live now


News Every Day

Четвертый том в серии ко Дню космонавтики



Одинцово

Федеральное агентство железнодорожного транспорта сообщает о возможном установлении публичных сервитутов в интересах ОАО «РЖД» на земельные участки в ЦАО и САО


Баста

Баста отметит свой день рождения концертом в Москве


Одинцово

Бизнесмены из 7 округов Подмосковья обратились за защитой прав к омбудсмену


Подмосковье

Итоги субсидирования сельхозпроизводителей подвели в Подмосковье


Москва

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы


Одинцово

Спортивные объекты отремонтируют в поселке Горки-10





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Одинцово) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Одинцово онлайн.

Опубликовать свою новость в Одинцово и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Одинцово на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ