Путешествуем по Одинцовскому округу на велосипеде с Яндекс.картами

InOdintsovo.ru (Одинцово)
197

Как заядлый велосипедист, Владимир Николаевич не понаслышке знает, что прокладка велосипедных маршрутов – не самая простая задача. По обочинам автомобильных дорог ездить не очень приятно, а временами даже и опасно. Но Яндекс.Карты все упрощают: укажите пункт отправления и пункт назначения, и Карты проложат путь, сообщат расстояние и прикинут, сколько займёт дорога. Маршруты строятся, отдавая приоритет велосипедным дорожкам, тропинкам и дорожкам в парках, а если без автодорог не обойтись – по возможности выбирают тихие улочки, а не оживлённые шоссе. Если маршрут предусматривает выезд на проезжую часть, Карты предупредят об этом велосипедиста заранее. Так, например, на велосипеде из парков «Раздолье» и Малевича по велодорожке зоны отдыха «Виражи» можно меньше чем за час добраться до самого чистого и зеленого района столицы – Крылатское. Впрочем, за переделы округа выезжать совсем не обязательно, ведь многие одинцовские парки имеют свою разветвлённую сеть велодорожек, которая ширится с каждым годом. В число наиболее протяженных в Московской области входят велотрассы в парках «Виражи», Малевича и в парке имени Ларисы Лазутиной. Также развивается и сопутствующая инфраструктура: прокат инвентаря и транспортная доступность этих объектов. 

Владимир КРИВИЦКИЙ: «Я человек творческий, мой велосипед помогает мне быть активным, находить новые знакомства, наслаждаться природой. Вот сейчас спешу на занятия в свой клуб «Активное долголетие» – всегда добираюсь туда на велосипеде. Даже зимой».

Справка:

Владимир Николаевич Кривицкий родился в 1946 году в семье военного. После демобилизации отца из армии Владимир вместе с родителями поселился в Голицыне. Владимир Николаевич имеет инженерно-техническое образование, но всегда увлекался скульптурой и живописью. Вдвоем с отцом они создали в центре Голицына мемориал памяти землякам, не вернувшимся с полей сражений. Владимир Кривицкий много путешествует, ведёт здоровый образ жизни и занимается физкультурой. Он участник губернаторской программы «Активное долголетие». Неоднократно выступал перед долголетами с беседами и лекциями по истории изобразительного искусства. Двор своего дома он превратил в арт-пространство, украсив его скульптурными изображениями сказочных персонажей.

Лариса Родионова

Владимир Ратников

Фото: Лариса Родионова, открытые источники

Ответы на любые вопросы, связанные с проектом «Активное долголетие», можно получить в клубах «Активное долголетие»:

Одинцово, ул. Молодёжная, 18, телефон 8(495)599-43-65

Звенигород, мкр. Пронина, 10, телефон 8(967)276-75-55


Все новости Одинцово на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Одинцово


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.


Мода

Самые нежные образы на эту весну


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

Draw It Story 1.3.0


News Every Day

Shamil Musaev def. Logan Storley at 2024 PFL 3: Best photos



Одинцово

В Подмосковье дан старт традиционным встречам с дачниками


Пианист

Пианист из Электроуглей получил областную премию


Одинцово

Подмосковная волейболистка могла покончить с собой из-за расставания — тренер


Россия

Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»


Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Одинцово

"Вы о чём? Арина погибла?": Друзья не поверили, узнав о трагедии с молодой волейболисткой





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Одинцово) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Одинцово онлайн.

Опубликовать свою новость в Одинцово и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Одинцово на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ