Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Школу на 750 мест построят в составе ЖК «Резиденции Сколково» в Одинцовском городском округе

MskAgency.ru
349
08.06.2022 05:59. Агентство "Москва".

На территории жилого комплекса «Резиденции Сколково» в Одинцовском городском округе Подмосковья построят школу на 750 мест, сообщила пресс-служба комитета по архитектуре и градостроительству Московской области.

«Рабочая группа архитектурной комиссии Градостроительного совета Московской области поддержала проект общеобразовательной школы на 750 мест, которая планируется к реализации в Одинцовском городском округе, в пос. Заречье, на территории жилого комплекса «Резиденции Сколково», - говорится в материале.

Министр правительства Московской области по архитектуре и градостроительству Владислав Гордиенко, чьи слова приводятся в сообщении, уточнил, что трехэтажная школа площадью более 12 тыс. кв. м планируется к строительству на участке площадью порядка 1,7 га. В образовательном учреждении будет размещено все необходимое для комфортного обучения детей пос. Заречье: в здании будет два спортзала для младшей и старшей школы, просторный актовый зал, вместительная столовая, библиотека, кабинеты и разнообразные мастерские.

Согласно проекту, здание школы вытянуто с севера на юг. Главный вход ориентирован на будущий проектируемый бульвар, формирующий пространство жилого комплекса. Внутренние дворы учебного заведения направлены на парковую зону, примыкающую с западной стороны участка. «Благодаря такой планировке и большой площади остекления внутреннее пространство школы получает объем и наполняется светом», - пояснили в пресс-службе.

Отмечается, что общешкольный блок формирует главный объем здания, блоки старшей школы и младших классов симметрично примыкают к нему с севера и юга, что позволяет развести потоки обучающихся. Композиционным и функциональным ядром школы служит консольный выступ актового зала и фойе на втором и третьем этажах, который акцентирует главный вход.

«Композиция фасадов строится на чередовании остекления и простенков между оконными проемами. Сложная геометрия простенков придает фасаду ритм и меняет восприятие облика здания при разном освещении. Мятный оттенок гармонично интегрирует объект в природное окружение», - приводит пресс-служба комментарий главного архитектора Московской области Александры Кузьминой.

Поясняется, что центральный консольный выступ будет выполнен из навесных объемных панелей из анодированного алюминия.

Также на территории школы будет организовано спортивное ядро с игровыми и баскетбольной площадками, беговой дорожкой и зоной спокойного отдыха.


Все новости Одинцово на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Одинцово


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса


Мир

Морской кокос во благо красоты


Новости 24 часа

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set


News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Одинцово

Семья американцев перебралась в Одинцово на ПМЖ


Imagine Dragons

Группа Imagine Dragons выпустит новый альбом


Одинцово

Первая общественная баня премиум-класса открылась в Одинцовском округе


#123ru.net

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге про географию экспорта российской рыбы


Москва

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов


Одинцово

В Подмосковье дан старт традиционным встречам с дачниками





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Одинцово) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Одинцово онлайн.

Опубликовать свою новость в Одинцово и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Одинцово на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ