КВАРТИРНЫЙ ВОПРОС РЕШЕН

InOdintsovo.ru (Одинцово)
144

Михаил Шумилин – врач-анестезиолог-реаниматолог Одинцовской областной больницы – получил сертификат на покупку жилья по программе «Социальная ипотека». Документ будущему новоселу и его коллегам, областным медикам, вручил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

В Одинцово семья Шумилиных переехала из Мордовии в сентябре прошлого года. «Я узнал, что в одинцовскую больницу требуются врачи, поэтому, посоветовавшись с женой, решили сменить место жительства», – рассказывает собеседник. Супруга Михаила Васильевича тоже врач. И она также нашла себе работу по профилю в Одинцовской больнице.

О социальной ипотеке врачам рассказали сотрудники отдела кадров сразу же после трудоустройства. В феврале 2022 года Михаил Васильевич собрал необходимые документы. И, как оказалось, стал одним из будущих новоселов. Шумилины рассматривают вторичное жилье в самом Одинцове. Врач поясняет, что хочет поскорее переехать из съемной квартиры в свою собственную, чтобы улучшить условия в том числе и для своего пятилетнего ребенка.

Михаил Шумилин окончил медицинский институт Мордовского государственного университета им. Н.П. Огарева. Здесь же прошел интернатуру. А после получения диплома четыре года проработал в Мордовской районной больнице врачом-реаниматологом.

Помимо медицинских работников ежегодно субсидии на покупку жилья получают учителя, воспитатели, тренеры, ученые и многие другие востребованные специалисты. На этой неделе сертификаты получили воспитатели зареченской школы Ольга Кудряшова и Олеся Халипова, а также воспитатель одинцовской школы №12 Мария Хвостова.

Андрей ВОРОБЬЕВ, губернатор Московской области: «Я рад приветствовать врачей, средний медицинский персонал, фельдшеров. Хочу поблагодарить вас за вовлеченность в модернизацию здравоохранения, за диалог, который между нами есть. Ваша работа очень важна для Подмосковья. Ведь запрос на качественные медицинские услуги высок. Поэтому мы строим поликлиники, стационары, по президентской программе – большую современную детскую клинику. И, конечно, ищем врачей. Программа «Социальная ипотека» у нас уже 7-й год. 300 сертификатов вручим в 2022-м работникам системы здравоохранения. Вы – первые, кому в этот летний день мы хотели бы их выдать, чтобы каждый из вас мог планировать свое будущее».

Программа «Социальная ипотека» реализуется по инициативе губернатора Московской области с 2016 года. В рамках программы 50% от стоимости жилья выдается в виде единовременной субсидии, остальные 50% – возвращаются в качестве ежемесячных платежей в счет погашения суммы основного долга. Сам специалист в течение 10 лет оплачивает только проценты по кредиту.

Чтобы стать участником программы, необходимо соответствовать ряду требований, в их числе: 

- стаж работы по врачебной специальности в Российской Федерации – не менее 3 лет, 

- обязательная работа в Московской области в течение 10 лет, 

- отсутствие жилья в собственности на территории региона, 

- наличие второй, первой или высшей квалификационной категории или ученой степени,

- возраст для женщин – до 50 лет, для мужчин – до 55 лет.

В сфере здравоохранения претендовать на получение сертификата могут не только врачи, но и фельдшеры разных категорий, медсестры, акушеры. Полный список специальностей размещен на сайте Минжилполитики Московской области. Также там можно найти другую необходимую информацию  для участников программы «Социальная ипотека». 

Также на «Социальную ипотеку» могу претендовать учителя, воспитатели, молодые ученые и молодые специалисты в области ОПК, тренеры. С полным списком специальностей и условиями получения можно ознакомиться на сайте Министерства жилищной политики Московской области.

Андрей ИВАНОВ, глава Одинцовского округа: «Мы стараемся делать всё, чтобы хорошие специалисты приезжали к нам и оставались. Действуют программы «Земский доктор», компенсация аренды жилья, мы приглашаем студентов на практику и стажировку с последующим трудоустройством. И это далеко не полный перечень того, что реализуется сегодня».


Все новости Одинцово на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Одинцово

Одинцово

Священники РПЦ провели панихиду по жертвам теракта в "Крокус Сити Холле"


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Минфин Челябинской области и БФТ-Холдинг произвели миграцию информационных систем на отечественное ПО


Жизнь

Грязная азербайджанская пропаганда на трагедии россиян


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Пробный запуск вампирского градостроя Vampire Legacy: City Builder


News Every Day

Top 10 Emmanuelle Seigner Movies



Одинцово

Священники РПЦ провели панихиду по жертвам теракта в "Крокус Сити Холле"


Егор Крид

В Москве суд отклонил требование общественника Морозова закрыть YouTube-канал Егора Крида


Одинцово

Московская область - Изготовление металлических навесов


Джаред Лето

Я – фартовая! Слушательница ENERGY отправилась в Мексику на выступление Джареда Лето


Москва

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN


Одинцово

Системы газоснабжения заменят в 13 многоквартирных домах в Одинцове до конца года





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Одинцово) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Одинцово онлайн.

Опубликовать свою новость в Одинцово и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Одинцово на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Россия



Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ