Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Суд поставил заслон недобросовестным наследницам

17 июня 2022 г. Одинцовский городской суд принял поистине прецедентное решение: он лишил прав на наследство Катерину Босов, вдову угольного олигарха Дмитрия Босова. Неудачливая «голддиггерша», успевшая сбежать за границу, имеет все шансы оказаться на нарах. Для ее «коллег по цеху» история Катерины должна послужить наглядным примером, что в охоте за наживой тоже надо знать меру.

В Москве, по некоторым данным, существуют специальные центры, где «охотниц за золотом» готовят к знакомству с потенциальными жертвами. За солидную комиссию с девушками «невысокой социальной ответственности» работают стилисты, визажисты, фитнес-тренеры, психологи и другие специалисты. Высшим достижением «воспитанниц» этих «пансионов» считается брак с олигархом.

В 2014 году «раскрепощенной» девушке Екатерине Ястребовой удалось попасть на вечеринку в Ницце, где присутствовал Дмитрий Босов – предприниматель, которому принадлежала группа «Аллтек», контролирующая ведущего мирового производителя металлургических углей «Сибантранит». К пакету акций стоимостью около 40 млрд руб., как водится, «прилагались» особняк на Рублевке, виллы в Америке и Италии, деньги на счетах, автомобили. В 2016 году Катя добилась главной цели, став женой олигарха, и изменила свои имя и фамилию на эмигрантский манер на «Катерина Босов». За подаренный ей женихом еще до свадьбы автомобиль Bentley Continental GT V8 S в соответствующей тусовке девушка получила прозвище «Катя Бентли».

В большинстве случаев вступление в брак становится финальной точкой охоты, и зачастую бывшие куртизанки становятся добропорядочными женами, растят детей и ведут хозяйство. Но у Катерины Босов были иные планы. Сегодняшняя «леди Макбет Мценского уезда» решила стать единственной владелицей всего имущества своего супруга.

В мае 2020 года в своем особняке в поселке Усово Одинцовского района Дмитрий Босов покончил жизнь самоубийством, застрелившись из пистолета Glock 19, который Катерина подарила ему на свадьбу. Супружеская жизнь пары изначально не складывалась: постоянные скандалы, похождения Катерины на стороне и злоупотребление ею запрещенными веществами не могли нравиться Дмитрию, и он стал задумываться о разводе. В этот момент план Катерины вступил, судя по всему, в решающую стадию: она стала подмешивать супругу психотропные препараты и убеждать его написать завещание в свою пользу. Но немного не успела: завещание на момент гибели Дмитрия так и осталось неподписанным.

Впрочем, новоиспеченную вдову это не остановило. Она немедленно заявила о своем праве на половину принадлежавшего покойному мужу пакета акций и, введя в заблуждение нотариуса, переоформила бумаги на свое имя. Интересы настоящих наследников Дмитрия – его родителей и детей – Катерину, разумеется, не волновали.

Но вот дальше «что-то пошло не так». По иску наследников суд вернул в наследственную массу фактически похищенные акции, а правоохранительные органы возбудили уголовные дела о мошенничестве и о доведении до самоубийства. Катерине пришлось бежать за границу.

С момента гибели Дмитрия его родственники получили достаточно подтверждений того, что нечистоплотная молодая супруга делала все, чтобы довести пятидесятилетнего успешного мужчину до трагического финала. Поэтому они подали в Одинцовский городской суд иск о лишении Катерины прав на наследство. Фемида встала на сторону близких Дмитрия Босова. Кроме того, все активы Катерины в России заморожены.

Впрочем, в нынешней ситуации потеря имущества для Катерины Босов – не самое страшное. Расследование уголовных дел, несмотря на попытки противодействия, продолжается. Бежав в Европу, Катерина надеется, что в нынешней геополитической ситуации ее не станут экстрадировать в Россию. Поэтому она активно пытается представить себя «жертвой режима», чтобы получить вид на жительство в ЕС, рассказывает про российские власти и спецслужбы, которые якобы ее преследуют за демократические взгляды, поливает грязью родственников покойного супруга.

Однако практика показывает, что европейцы принимают решение о выдаче беглых преступников, опираясь не на их «политическую позицию», а на реальные доказательства преступной деятельности. Таких доказательств в отношении Катерины уже более чем достаточно. Мотивированное решение Одинцовского городского суда стало еще одним важнейшим элементом в системе обвинений против Катерины Босов.

Более того, уличив «голддиггершу» в попытке незаконного обогащения и признав ее недобросовестной наследницей, суд создал юридический заслон для подобных ей недобросовестных наследниц и недвусмысленно дал им понять, что охота за деньгами олигархов может окончиться в местах лишения свободы.


Все новости Одинцово на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Одинцово

Одинцово

В Подмосковье дан старт традиционным встречам с дачниками


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса


Жизнь

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Game News

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set


News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Одинцово

В Подмосковье дан старт традиционным встречам с дачниками


Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье


Одинцово

«Мосэнергосбыт» заключил договоры электроснабжения в 17 округах


Бизнес

Бизнес-астролог Александра Секачева дала интервью журналу “Фокус внимания”


Москва

Врач Пылев: склонность к получению солнечных ожогов связана с риском рака кожи


Одинцово

Подмосковные врачи помогли пострадавшему в ДТП с девятью переломами





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Одинцово) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Одинцово онлайн.

Опубликовать свою новость в Одинцово и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Одинцово на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ