Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

В Московской области бывшие сотрудники автотранспортного надзора, а также ряд предпринимателей признаны виновными в совершении коррупционных преступлений

«Хот» (hot)
216
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Московской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении двух бывших сотрудников Одинцовского отдела автотранспортного надзора Центрального межрегионального управления Государственного автодорожного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта, а также в отношении семи предпринимателей. В зависимости от роли и степени участия они признаны виновными в получении взяток в крупном и особо крупном размере группой лиц по предварительному сговору (пп. В«а, вВ» ч. 5, ч. 6 ст. 290 УК РФ) и даче взяток группой лиц по предварительному сговору в крупном размере (чч. 2, 3, пп. В«аВ», В«бВ» ч. 4 ст. 291 УК РФ). Следствием и судом установлено, что с ноября 2016 по май 2018 года сотрудники Одинцовского отдела автотранспортного надзора систематически получали взятки в виде денег от представителей коммерческих организаций, осуществляющих коммерческие и пассажирские грузоперевозки на территории Московского региона за незаконные действия (бездействия), связанные с непринятием к ним мер в случае осуществления деятельности с нарушением действующих правил перевозок, в том числе с превышением допустимо разрешенного веса груза, предупреждения последних о планируемых проверках в их отношении, а также за общее покровительство в их деятельности, связанной с коммерческими или пассажирскими грузоперевозками. В результате общая сумма полученных преступным путем денежных средств составила более 10 млн В рублей. В рамках расследования уголовного дела следователями проведен значительный объем работы, в том числе: допрошено большое количество свидетелей, проведены очные ставки и обыски по местам жительства и работы обвиняемых, изучены изъятые документы, запрошены и получены выписки о движении денежных средств по банковским счетам фигурантов уголовного дела. В результате собранные следователем доказательства и заключения экспертиз легли в основу обвинения. Приговором суда им назначено наказание в виде лишения свободы на сроки от 7 до 11 лет с отбыванием в колониях общего и строгого режимов. Троим подсудимым назначено наказание в виде лишения свободы условно.В  ИА "МедиаХот".

Все новости Одинцово на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Одинцово


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Мода

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Новости 24 часа

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android


News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Одинцово

Семья американцев перебралась в Одинцово на ПМЖ


Алсу

Алсу ире белән аерылышканмы?


Одинцово

«Браво, артисты!»: в Москве было не по погоде жарко


Россия

Случай на концерте Metallica в России


Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Одинцово

Семья американцев перебралась в Одинцово на ПМЖ





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Одинцово) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Одинцово онлайн.

Опубликовать свою новость в Одинцово и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Одинцово на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ