Андрей Воробьев вручил сертификат на соципотеку учительнице в Одинцовском округе

Блог сайта «РИАМО»
656

РИАМО - 3 авг. Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев побывал в гостях у учителя иностранного языка Лесногородской средней школы Марии Гречухиной и вручил ей сертификат на покупку жилья по программе «Социальная ипотека». Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Московской области.

Примечательно, что 25-летняя девушка – первая среди молодых учителей, ставших участником программы в 2022 году.

По его словам, программа соципотеки не только показывает, насколько в Подмосковье дорожат теми, кто работает в системе здравоохранения, образования, молодыми учеными, но и помогает привлекать специалистов.

«Регион растет и нам нужны талантливые, сильные, молодые учителя, потому что это новые методики преподавания, новый взгляд на жизнь. Поэтому у нас в рамках программы соципотеки есть отдельный проект по молодым учителям», – подчеркнул губернатор. 

Исполнение мечты

Семья Марии приехала в Подмосковье из Курской области в 2012 году. Вместе с братом девушка училась в Лесногородской СОШ и после окончания РЭУ им. Г.В. Плеханова по специальности лингвистика пришла на работу в новое здание родной школы.

Уже пятый год учительница преподает английский язык 6-7 классам, а также занимается иностранным с первоклассниками. Мария продолжает династию – ее мама Елена Борисовна работает в Лесногородской школе завучем. Сейчас девушка живет с родителями, но мечтает о собственной квартире.

«Я решила принять участие в программе «Социальная ипотека», верила, что все получится. Уже присмотрела несколько вариантов квартир, но окончательно пока не определилась, ждала сертификат», – рассказала Мария.

По ее словам, соципотека – это прекрасная возможность, особенно для молодых учителей, обзавестись своим жильем.

Уникальная программа

Программа «Социальная ипотека» реализуется в регионе с 2016 года по инициативе губернатора области.
Собственными квадратными метрами на льготных условиях могут обзавестись не только учителя, но и медработники, воспитатели, молодые ученые и молодые специалисты в области ОПК, а также тренеры.

Подмосковье в рамках программы предоставляет субсидию на оплату первоначального взноса при оформлении ипотеки и компенсирует сумму основного долга. При этом участник выплачивает только проценты по кредиту.

Всего за время действия программы учителям вручили 365 сертификатов на покупку жилья. В 2022 году их получат 53 педагога, в том числе 20 молодых специалистов.

Чтобы стать участником программы «Социальная ипотека», молодым учителям необходимо соответствовать ряду требований: российское гражданство и трудовой договор в Подмосковье на срок не менее 10 лет; стаж работы в РФ по специальности не менее 5 лет; возраст – до 35 лет.

Кроме того, специалист и члены его семьи не должны иметь жилого помещения на праве собственности или по договору соцнайма в Подмосковье, площадь которого более учетной нормы.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО. 


Все новости Одинцово на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Одинцово


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Мигрантам хотят запретить работать в такси


Мир

Где спастись от сезонной аллергии? Россиянам назвали направления и цены


Новости 24 часа

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844


Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com


Game News

It took almost 10 years, but REDkit modding tools are finally coming to The Witcher 3 and a test version on Steam is live now


News Every Day

Life On The Green: Jack Nicklaus, golf legends impart wealth of wisdom in Ann Liguori’s new book



Одинцово

Федеральное агентство железнодорожного транспорта сообщает о возможном установлении публичных сервитутов в интересах ОАО «РЖД» на земельные участки в ЦАО и САО


Андрей Макаревич

Борис Галкин объяснил истоки поведения Макаревича* и других уехавших артистов


Одинцово

В Подмосковном Центре крови рассказали о своей работе на фестивале


Росгвардия

Воспитанники кузбасской Росгвардии стали победителями всероссийского конкурса Музея Победы


Москва

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил


Одинцово

Детский сад на 130 мест в квартале «Семейный» Одинцова ввели в эксплуатацию





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Одинцово) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Одинцово онлайн.

Опубликовать свою новость в Одинцово и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Одинцово на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ