В Одинцово завершается строительство объездной дороги на Можайском шоссе

Vmo24.ru (Москва)
1690
В Одинцово завершается строительство объездной дороги на Можайском шоссе

Губернатор Московской области Андрей Воробьев проверил ход работ по реконструкции улицы Чистяковой в Одинцове. Работы на объекте завершатся в этом году, а благоустройство территории – в 2023-м. Жители сэкономят до 20 минут в пути к Северному обходу округа и Можайскому шоссе. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Подмосковья. 

«К концу года завершим реконструкцию улицы Чистяковой – это всего 2 километра полотна, но очень важные. 50 тысяч жителей получат полноценную объездную дорогу, которая позволит напрямую, минуя частный сектор, выезжать на Можайское шоссе и Северный обход Одинцова и экономить порядка 20 минут времени каждый раз. Расширим дорогу до 4 полос. По просьбам жителей обустроим дополнительные тротуары, пешеходные переходы, остановочные павильоны там, где они нужны. В этом году в нашей программе дорожного ремонта почти 1,5 тысяч километров дорог, и традиционно 35% всего объема ремонтных работ мы выполняем по наказам жителей», – прокомментировал ход работ в Одинцово глава региона. 

Реконструкция участка дороги на улице Чистяковой в Одинцово ведется в рамках госпрограммы «Развитие и функционирование дорожно-транспортного комплекса» на 2017–2026 года. Дорожники трудятся на участке от 19 км Можайского шоссе до Нового выезда на МКАД. В настоящее время на объекте ведется устройство земляного полотна, ливневой канализации, основания дорожного и нижнего слоя асфальтобетонного покрытий, затем будут переустроены сети газоснабжения, связи, водо- и электроснабжения. 

На данный момент работы на улице Чистяковой в Одинцово выполнены на 25–30%. По завершении реконструкции на участке дорожного полотна в 1,9 км будет обеспечено 4-полосное движение к новой развязке в микрорайоне Трехгорка, а также комфортный выезд из микрорайона в обход жилых домов на Можайское шоссе. Около 50 тысяч жителей почувствуют положительные изменения. Завершить дорожные работы собираются на полгода раньше изначально запланированного срока – в ноябре этого года.

Ранее сообщалось, что с начала ремонтного сезона дорожники отремонтировали 12 подъездных дорог к 15 дачным и садовым товариществам Подмосковья, расположенным на территориях городских округов Можайск, Люберцы, Шатура и Дмитров. Всего в этом году запланировано к ремонту 38 дорог, подводящим к 100 СНТ. С 2018 года в регионе привели в порядок более 300 дорог к садовым товариществам общей протяженностью порядка 333 км.


Все новости Одинцово на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Одинцово

Одинцово

Весеннюю промывку дорог выполнили в Одинцове


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

24 компании получили статус партнера в программе Hybrid Partners за 6 месяцев


Мир

Заражение крови и менингит: через популярные блюда в ЮВА можно заразиться инвазивной болезнью


Новости 24 часа

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах


Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com


Game News

It took almost 10 years, but REDkit modding tools are finally coming to The Witcher 3 and a test version on Steam is live now


News Every Day

Cyprus Closed Chess Championship names winners



Одинцово

Весеннюю промывку дорог выполнили в Одинцове


Тося Чайкина

Хедлайнером летнего фестиваля «Бульвар» в Ульяновске станет Тося Чайкина: мероприятие пройдет на новой локации


Одинцово

В Московской области установят более 10 тысяч знаков направления поворота


Александр Бастрыкин

"Не имел права оперировать": Делом московского нейрохирурга заинтересовался Бастрыкин


Москва

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»


Одинцово

В Московской области установят более 10 тысяч знаков направления поворота





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Одинцово) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Одинцово онлайн.

Опубликовать свою новость в Одинцово и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Одинцово на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ