Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Полным ходом ведется подготовка к новому учебному году в образовательных учреждениях Одинцовского округа

InOdintsovo.ru (Одинцово)
20

Многие учебные заведения нашего муниципалитета после летних каникул будут встречать своих воспитанников уже обновленными. Больше всего преобразится Введенская школа №3 в Звенигороде, капитальный ремонт в которой близок к завершению. Вместе с педагогическим коллективом и представителями родительской общественности ход реконструкции образовательного учреждения проверил глава Одинцовского округа Андрей Иванов. 

Готовность объекта составляет уже порядка 90%. Школа должна распахнуть свои двери для учеников 1 сентября, поэтому администрация муниципалитета в ежедневном режиме проверяет стройку и жёстко контролирует сроки.

В ходе реконструкции подрядчик полностью меняет внутренние коммуникации: проводку, водоснабжение и водоотведение, систему отопления. Данные процессы тоже на финальном этапе. Преобразится и территория вокруг школы: здесь появятся удобные деревянные лавочки, пешеходные тропинки, новые деревья и кустарники в рамках озеленения. К 1 сентября будут готовы парковка и плац перед главным входом, а в течение сентября подрядчик сделает внутренний двор. Он будет представлять собой современные зоны отдыха с деревянными столами и лавочками, качелями, а также амфитеатром для проведения лекций. Андрей Иванов добавил, что в следующем году будет полностью обновлено спортивное ядро школы. Реконструкция школы стала возможной благодаря президентскому проекту «Образование».

школа 17.jpg

Новая точка притяжения

Не менее важное значение имеет и благоустройство прилегающей к школам территории, где дети тоже проводят много времени. Так, современная детская площадка появится в микрорайоне Трехгорка у второго корпуса школы № 17 – между домами 48 и 52 по улице Чистяковой. Площадка будет построена в рамках социальных обязательств. Глава Одинцовского городского округа совместно с депутатами и активными жителями микрорайона осмотрел территорию возле второго корпуса школы, где планируется установить объект.

Современный комплекс оборудуют новым безопасным мягким покрытием и игровыми элементами, также поставят дополнительное освещение, за безопасностью будут следить видеокамеры системы «Безопасный регион», детская площадка будет огорожена небольшим забором. Также руководитель муниципалитета отметил, что к началу нового учебного года необходимо обновить разметку для пешеходов, установить дополнительный дорожный знак и рассмотреть возможность расширения пешеходной дорожки, которая ведет к школе.

Ольга Сутулова, учитель начальных классов: очень важно, чтобы в школах постоянно совершенствовалась система безопасности. Считаю правильным, что вход на территорию и в здание школ сейчас ограничивают и контролируют, работают видеокамеры наблюдения.


Все новости Одинцово на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Одинцово


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Утро у монастыря...


VIP

Лучшей певицей жанра поп-опера по версии премии WOMAN AWARD стала Натали Орли


Новости 24 часа

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Одинцово

В Подмосковье можно самостоятельно собрать планировку будущей квартиры


Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку


Одинцово

Женщина обокрала интим-магазин в подмосковном Голицыне


Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM


Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Одинцово

Врывайся в Trail вместе с ENERGY!





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Одинцово) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Одинцово онлайн.

Опубликовать свою новость в Одинцово и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Одинцово на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ