Когда в фокусе – «лица цветов»

InOdintsovo.ru (Одинцово)
183

С юных лет являясь искренним ценителем красоты природы,  Евгения убеждена в том, что каждый цветок обладает уникальными и неповторимыми чертами. Искусно запечатлеть их  в интересном ракурсе  - ее главная творческая задача.  Вторая задача, не менее важная – проявить максимальную деликатность при работе с маленьким «натурщиком», то есть - не нарушить среду обитания цветка при съёмке. 

Впрочем, то правило, неукоснительно соблюдаемое Евгенией Эйхорн в своей работе, касается, конечно,  не только цветов, но и зверьков, птиц и насекомых, становящихся объектами её  творческого внимания.

Но сейчас сосредоточимся именно  на  самой любимой - цветочной  теме Евгении. Её фотографии цветов покоряют своим индивидуальным колоритом,  органичностью композиции и оригинальностью подачи каждого флористического образа.   

WhatsApp Image 2022-09-01 at 00.01.42.jpeg

Фото: СЕМЕН ЭЙХОРН

Вдохновение – под ногами и над головой  

Райский уголок среди многоэтажек

е122а (1) (1).jpg

Сейчас по этим густым еловым ветвям любит гулять пышнохвостая белка.  Заглядывают сюда и совы. А внизу, под елью, «райские» многоцветные просторы клумбы облюбовала милая семейка ежей, нередко радующая местных цветоводов любопытными взорами бусинок-глаз. Вот такой здесь «многоуровневый»  природный «теремок»-биоценоз.

По словам Евгении, видовой состав флоры этого цветника очень разнообразен, тем и привлекателен. 

WhatsApp Image 2022-09-01 at 18.15.36.jpeg

По словам нашей героини, именно причудливый органичный «сплав» естественной природной растительности и   культурных «включений» местных садоводов делает этот цветник интересным.   Привлекает фотохудожника  и оригинальное расположение клумбы относительно деревьев, обеспечивающее своеобразную игру света и тени.

Как ценителя природы её искренне печалит, что популяция редкой ветреницы и других видов культурных растений (возможно, уцелевшей  здесь даже при строительстве микрорайона)  сильно уменьшилась ввиду небрежного отношения дорожных служб к клумбе - при чистке снега зимой.

 Серьёзнее, чем могло бы казаться

093а.jpg

Фотографировать цветы кажется простым делом лишь на первый взгляд.  Знатоки ведают, что специфика правильной, грамотной  работы автора «портретов цветов» весьма тонка. Совсем нелегко эффектно запечатлеть хрупкий симпатичный объект в правильном ракурсе, не повредив само растение и не нарушив естественную среду его обитания. 

Сделать художественное фото цветка в его родной среде, не наступив случайно на  соседнее растение или на «прохожего» жучка или паучка; а при этом –  ещё и расположить фотоаппарат в оптимальном для съёмки положении, «поймать нужный свет» и  занять устойчивое положение, «не разрешив» дрожать рукам…

Как явствует из опыта Евгении, примерно такой букет маленьких профессиональных хитростей нужно «собрать» фотографу, прежде чем отважиться правильно и органично фотографировать цветы.

124а.jpg

Вне сомнений, героине нашего материала удаётся в полной мере следовать  заявленным принципам гармоничного и дружелюбного по отношении к природе фотоискусства.

Ну, а в оригинальности и привлекательности «цветочных портретов»  её авторства вы, дорогие читатели, имеете возможность убедиться сами.

Елена МОРОЗ.

Фото Евгении ЭЙХОРН.


Все новости Одинцово на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Одинцово


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента


Жизнь

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»


Новости 24 часа

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

India unveils Gukesh as its youngest challenger in chess history



Одинцово

Семья американцев перебралась в Одинцово на ПМЖ


Фёдор Шаляпин

В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы


Одинцово

Тело 21-летней волейболистки Арины Михайлиной обнаружили в Москве


Яндекс

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.


Москва

Порт пяти морей. В Москве стартовал летней сезон речной навигации


Одинцово

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Одинцово) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Одинцово онлайн.

Опубликовать свою новость в Одинцово и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Одинцово на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ