В Звенигороде жители Одинцовского округа сыграли со звездами отечественного футбола

Открытие стадиона приурочено к 870-летию города, работы по модернизации объекта проведены в рамках госпрограммы «Спорт Подмосковья».

«Наверное, ни по одному стадиону не было столько обращений от жителей, сколько из Звенигорода с просьбой сохранить "Спартак". Сегодня мы видим, что те усилия, которые предприняты нашим губернатором Андреем Воробьевым, воплощены на деле. Я поздравляю всех жителей с открытием обновленного стадиона и хотел бы передать вам слова благодарности от губернатора. Уверен, что на этом прекрасном поле будет много побед!» – сказал министр физической культуры и спорта Московской области Дмитрий Абаренов.

Матч собрал порядка 3000 зрителей и участников и стал уже двенадцатым по счету в летней серии уникального проекта «Выходи во двор», в котором прославленные футболисты проводят товарищеские матчи с жителями Подмосковья и юными воспитанниками спортивных школ.

В составе сборной звезд отечественного футбола сыграли: Дмитрий Аленичев, Андрей Тихонов, Егор Титов, Александр Ширко, Игорь Семшов, Дмитрий Хлестов и Александр Филимонов на позиции голкипера. К команде также присоединился сын легендарного футболиста Ильи Цымбаларя – Олег Цымбаларь. Бессменный тренер команды – Валерий Гладилин.

«Приятно сегодня присутствовать на открытии стадиона, который называется "Спартак". Я хочу поздравить вас с 870-летием города, пожелать всем здоровья и процветания.  Пользуйтесь, пожалуйста, этим отличным стадионом, а мы обязательно будем приезжать», – сказал Андрей Тихонов.

В составе команды легенд на поле также вышел участник легкоатлетического проекта «Беговая лига Подмосковья» житель Сергиева Посада Сергей Цапков, который получил уникальную возможность присоединиться к звездной команде, победив в специальном розыгрыше проекта.

Для болельщиков на трибунах игру прокомментировали спортивный журналист, депутат Московской областной Думы Олег Жолобов и телеведущий Виктор Гусев.

Специальным гостем мероприятия стал депутат Государственной Думы, народный артист Российской Федерации Денис Майданов, который также сыграл за команду жителей Одинцовского округа.

Яркая игра обеих команд и инфраструктура нового стадиона создали атмосферу крупнейших международных матчей.  Болельщики поддерживали команды с азартом и напряженным ожиданием развязки. Двенадцатая игра завершилась в пользу легенд. Для звезд футбола – это уже десятая победа в серии «Выходи во двор».

Перед началом гала-матча именитые футболисты по традиции провели мастер-классы и мини-игры с юными воспитанниками местных футбольных секций и  вручили им памятные подарки.

Проект «Выходи во двор» реализуется по инициативе губернатора Московской области Андрея Воробьева с целью популяризации массового спорта среди жителей Подмосковья.

В сентябре Легенды футбола также сыграют с командой жителей Ленинского городского округа.


Все новости Одинцово на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Одинцово

Одинцово

Жители ЖК «Союзный» в Одинцове высадили деревья в сквере


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»


VIP

«Кот в мешке» на «Юмор FM – Санкт-Петербург»


Новости 24 часа

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил


Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com


Game News

The Witcher on Netflix will end after season 5: 'We're thrilled to be able to bring Andrzej Sapkowski's books to an epic and satisfying conclusion'


News Every Day

Life On The Green: Jack Nicklaus, golf legends impart wealth of wisdom in Ann Liguori’s new book



Одинцово

Более 700 спортсменов поучаствуют в турнире по художественной гимнастике в Подмосковье


Денис Мацуев

Народный артист РФ Мацуев: выход Джикии на поле в игре с "Зенитом" символичен


Одинцово

В Подмосковье рассказали о способах накопления денег на капремонт дома


Спорт

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»


Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Одинцово

Всероссийский классный час для школьников провели студенты Подмосковья





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Одинцово) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Одинцово онлайн.

Опубликовать свою новость в Одинцово и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Одинцово на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ