Ольга Федина: Одинцовский округ – лидер по количеству устраненных благодаря Госжилинспекции нарушений в августе 2022 года

InOdintsovo.ru (Одинцово)
541

В августе 2022 года в ходе контрольно-надзорных мероприятий Госжилинспекция Московской области выявила и взяла на контроль устранение 12 318 нарушений в содержании общего имущества многоквартирных домов. Об этом сообщила руководитель надзорного ведомства Ольга Федина.

Наибольшее их число закономерно зафиксировано в городских округах с наибольшими площадями МКД ­– Одинцовском (645), Люберцах (602), Серпухове (539), Пушкинском (522) и Красногорске (501). Наименьшее количество нарушений в августе выявили во Власихе (1), Реутове (3), Серебряных Прудах (5), Молодёжном (6) и Восходе (7). В списках нарушителей последнего летнего месяца отсутствуют УК Звёздного городка, Пущино и Электрогорска.

Сотрудники надзорного ведомства чаще всего фиксировали и указывали на необходимость устранения нарушений, которые связаны с подготовкой домов к осенне-зимнему периоду. Под контролем Госжилинспекции управляющие организации восстанавливали тепловые контуры и изоляцию инженерных коммуникаций, чинили кровли, межпанельные швы и отмостки.

Значительная часть нарушений связана с соблюдением температурно-влажностного режима – в числе прочего инспекторы требовали восстанавливать нормативную толщину утеплителя, ремонтировать двери, люки и вентиляцию. Кроме того, УК проводили ремонты и уборку подъездов, устраняли их захламление, осушали подвалы.

«Если в вашем доме возникли жилищно-коммунальные проблемы – первым делом следует сообщить о них в свою управляющую организацию.  Это можно сделать как по телефону, так и через единую диспетчерскую службу региона (ЕДС МО) на портале https://eds.mosreg.ru/. В течение суток УК обязана принять ее в работу и в установленные сроки выполнить. При этом заявитель должен подтвердить, что заявка исполнена и у него нет претензий к качеству», – напомнила руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина.


Все новости Одинцово на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Одинцово

Одинцово

В Подмосковье пьяная женщина устроила массовое ДТП с участием восьми машин


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Utrace выходит на рынок цифровой маркировки консервной продукции


Жизнь

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру


Новости 24 часа

Проект развития малой авиации в Сибири оценили в 8 млрд рублей



Game News

Teeny Tiny Trains — новая мобильная игра по типу Railbound


News Every Day

Top 10 Love Affair Movies of the 2000s and 2010s



Одинцово

Две новые поликлиники в ЖК «Инновация» в Одинцово откроют в мае этого года


Рэпер ST

Рэпер ST признался, что не смог написать песню о трагедии в "Крокусе"


Одинцово

В РПЦ положительно отнеслись к идее возведения храма в память о жертвах теракта в Крокусе


Виктор Пинчук

Творческая встреча с искателем приключений состоится в Симферополе


Москва

Пассажир рейса Москва — Пермь попал в реанимацию


Одинцово

Московская область - Изготовление металлических навесов





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Одинцово) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Одинцово онлайн.

Опубликовать свою новость в Одинцово и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Одинцово на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ