Площадь городского округа Красногорск увеличится

Kragor.ru
939

На очередном заседании Совета депутатов городского округа народные избранники приняли ряд важных и необходимых решений. В первую очередь это касается изменения границы между  красногорским и одинцовским муниципальными образованиями.

Еще в первых числах сентября Совет депутатов вышел с этой инициативой и призвал коллег из Одинцовского городского округа её поддержать. Теперь красногорские избранники приняли решение внести в Московскую областную Думу проект  соответствующего регионального  закона.

После прохождения всех правовых процедур площадь измененной территории городского округа Красногорск составит 22 654  га.

Как заявил председатель муниципального Совета депутатов Сергей Трифонов, земли, которые поменяют принадлежность, расположены на пересечении  МКАД и Новорижского шоссе. Это, конечно, положительно скажется на экономическом потенциале округа, его инвестиционной привлекательности и расширении налогооблагаемой базы.

— Мы определили технические границы этого нового участка и обращаемся в Московскую областную думу, чтобы утвердить это решение. У меня не вызывает сомнения, что наша инициатива будет поддержана, — отметил Сергей Трифонов.

Кроме того, в ходе заседания депутаты утвердили схему новых избирательных округов Красногорска. Раньше их было 15. Теперь принято решение об образовании 6 многомандатных округов.

— Это связано с необходимостью соблюсти некоторые законодательные условия. Одно из них – примерно равное количество избирателей в каждом округе, — отметил Сергей Трифонов.

Очередные выборы, которые состоятся уже в следующем году, пройдут по вновь образованной территориальной схеме.

Отметим, что количество мандатов в совете депутатов не изменится и составит 30. При этом от каждого из 6  вновь образованных округов в состав войдут по 5 народных избранников.

В ходе заседания депутаты утвердили изменения в структуре в структуре администрации городского округа Красногорск. Это позволит муниципалитету оптимизировать процесс управления городским хозяйством и более оперативно решать волнующие жителей вопросы.

В заседании Совета приняли участие глава городского округа  Красногорск Дмитрий Волков, его заместители и начальники управлений.

Игорь Мельников

Фото Заура Карамызова


Все новости Одинцово на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Одинцово


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Врач перечислила болезни, при которых нельзя есть сырые овощи


Мода

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Новости 24 часа

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил


Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com


Game News

The Witcher on Netflix will end after season 5: 'We're thrilled to be able to bring Andrzej Sapkowski's books to an epic and satisfying conclusion'


News Every Day

Life On The Green: Jack Nicklaus, golf legends impart wealth of wisdom in Ann Liguori’s new book



Одинцово

ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ


Фрэнк Синатра

Леонардо Ди Каприо сыграет Фрэнка Синатру в новом фильме


Одинцово

Девятиклассникам Краснознаменска рассказали о поступлении в техникум


Сбербанк

«Чистые игры» пройдут в пяти регионах присутствия Волго-Вятского банка Сбербанка


Москва

Рост предложения в Москве и Петербурге привел к снижению цен аренды жилья


Одинцово

В Звенигороде 18 апреля пройдет презентация книги «Призрак в городке на Осетре»





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Одинцово) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Одинцово онлайн.

Опубликовать свою новость в Одинцово и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Одинцово на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ