Добавить новость

Площадь городского округа Красногорск увеличится

Kragor.ru
952

На очередном заседании Совета депутатов городского округа народные избранники приняли ряд важных и необходимых решений. В первую очередь это касается изменения границы между  красногорским и одинцовским муниципальными образованиями.

Еще в первых числах сентября Совет депутатов вышел с этой инициативой и призвал коллег из Одинцовского городского округа её поддержать. Теперь красногорские избранники приняли решение внести в Московскую областную Думу проект  соответствующего регионального  закона.

После прохождения всех правовых процедур площадь измененной территории городского округа Красногорск составит 22 654  га.

Как заявил председатель муниципального Совета депутатов Сергей Трифонов, земли, которые поменяют принадлежность, расположены на пересечении  МКАД и Новорижского шоссе. Это, конечно, положительно скажется на экономическом потенциале округа, его инвестиционной привлекательности и расширении налогооблагаемой базы.

— Мы определили технические границы этого нового участка и обращаемся в Московскую областную думу, чтобы утвердить это решение. У меня не вызывает сомнения, что наша инициатива будет поддержана, — отметил Сергей Трифонов.

Кроме того, в ходе заседания депутаты утвердили схему новых избирательных округов Красногорска. Раньше их было 15. Теперь принято решение об образовании 6 многомандатных округов.

— Это связано с необходимостью соблюсти некоторые законодательные условия. Одно из них – примерно равное количество избирателей в каждом округе, — отметил Сергей Трифонов.

Очередные выборы, которые состоятся уже в следующем году, пройдут по вновь образованной территориальной схеме.

Отметим, что количество мандатов в совете депутатов не изменится и составит 30. При этом от каждого из 6  вновь образованных округов в состав войдут по 5 народных избранников.

В ходе заседания депутаты утвердили изменения в структуре в структуре администрации городского округа Красногорск. Это позволит муниципалитету оптимизировать процесс управления городским хозяйством и более оперативно решать волнующие жителей вопросы.

В заседании Совета приняли участие глава городского округа  Красногорск Дмитрий Волков, его заместители и начальники управлений.

Игорь Мельников

Фото Заура Карамызова


Все новости Одинцово на сегодня

Другие новости Одинцово


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Большой дворец (Петергоф)


Мир

Как соль и черный перец завоевали мир




Game News

Инструкция по запуску Grand Theft Auto V на Android


News Every Day

The unbearable obviousness of AI fitness summaries



Одинцово

Жители Одинцово боятся гулять по лесу из-за ловушек, установленных неизвестным


Леонид Агутин

«Аэрофлот» выполнил благотворительный музыкальный рейс с концертом Леонида Агутина


Одинцово

Десятый фестиваль "Традиция" соберет любителей русского искусства в Подмосковье


20

«Знай, люби, гордись, приумножай»: более 20 тысяч молодых людей собрались на площадках Общества «Знание» в День молодежи


Москва

Легких ног и крепкого здоровья: когда поможет врач-подолог


Одинцово

ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ




Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Одинцово) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Одинцово онлайн.

Опубликовать свою новость в Одинцово и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Одинцово на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ