Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Одинцовские учителя продолжают приобретать квартиры по губернаторской программе

InOdintsovo.ru (Одинцово)
145

Профессия по наследству

«С самого раннего детства я посещала уроки своих бабушки, мамы и тети, – вспоминает собеседница. – Тогда я и решила, что тоже буду учить детей. И сегодня для меня мои родные остаются примером для подражания. Особенно я восхищаюсь бабушкой, которая была удостоена звания «заслуженный учитель Российской Федерации». 

К выпускным классам детская мечта не развеялась, и Ольга Невзорова стала студенткой Мичуринского государственного педагогического института. После получения диплома педагог начинает работать в Тамбовской области, а затем в 2015 году переезжает в Одинцово. Третья школа стала первым и единственным местом работы в Подмосковье нашей героини. И даже квартиру, оформленную по губернаторской программе, педагог купила недалеко от любимого места работы.

В новое жилье Ольга Александровна с сыном передут через два года. Учитель отдала предпочтение недвижимости на стадии строительства. Здесь ее подкупили новая планировка и большая площадь.

Кстати, сын нашей героини тоже мечтает продолжить трудовую династию. Он уверяет, что в будущем обязательно станет учителем математики.

Мечта сбылась

Татьяна Остапенко, учитель математики одинцовской гимназии №4, не знает, какую профессию в будущем выберет ее четырехлетний ребенок. Она и сама со специальностью определилась только к выпускному классу.

Получив образование в Ставропольском государственном педагогическом институте, вернулась в родное село Ставропольского края, где и начала преподавать детям математику и информатику.

Место жительства семья Остапенко решила сменить во время декрета Татьяны Николаевны. Так и получилось, что молодые люди переехали в Одинцово, а уже в августе 2020 года учитель трудоустроилась в 4 гимназию.

О программе «Социальная ипотека» педагог узнала из рабочего чата. Прочитав условия программы, решила попробовать. Но до последнего момента сомневалась, что окажется в числе счастливчиков. И даже получив приглашение на торжественную церемонию вручения сертификатов, все еще сомневалась, что до воплощения мечты о собственной квартире – рукой подать.

«На сегодняшний день мы уже успели оформить ипотеку, купить недвижимость и даже переехать в новую квартиру», – делится Татьяна Николаевна. Семья Остапенко хотела как можно скорее съехать со съемной квартиры, поэтому предпочтение отдали микрорайону Новая Трехгорка. Учителя привлекла развитая инфраструктура района и новый жилищный фонд.

«Я благодарна губернатору за возможность жить в собственной квартире, – говорит учитель. – Также хочу поблагодарить руководство гимназии за то, что доводят до нас такую нужную информацию, помогают с оформлением документов и морально поддерживают».

Любовь ЮРКЕВИЧ

Чтобы стать участником программы «Социальная ипотека», молодым учителям необходимо соответствовать ряду требований:

- российское гражданство и трудовой договор в Подмосковье на срок не менее 10 лет;

- стаж работы в РФ по специальности не менее 5 лет;

- возраст – до 35 лет; 

- специалист и члены его семьи не должны иметь жилого помещения на праве собственности или по договору соцнайма в Подмосковье, площадь которого более учетной нормы.

Андрей ВОРОБЬЕВ, губернатор Московской области: «Мы дорожим теми, кто работает в системе здравоохранения, образования, молодыми учеными, но регион растет и нам нужны новые учителя, молодые. сильные. Это новые методики преподавания, новый взгляд на жизнь. Программа социальной ипотеки в Московской области позволяет привлекать новые кадры в регион».


Все новости Одинцово на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Одинцово

Одинцово

Женщина обокрала интим-магазин в подмосковном Голицыне


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Химик рассказала, какие витамины и БАДы усваиваются в масляной форме


Жизнь

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

Chat log from R7 of 2024: Gold Coast vs West Coast



Одинцово

Женщина обокрала интим-магазин в подмосковном Голицыне


The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта


Одинцово

В Центре Крови Подмосковья рассказали, как записываться на компоненты крови


Владимир Путин

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов


Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Одинцово

4 команды Подмосковья вышли в финал Всероссийского турнира «Знание. Игра»





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Одинцово) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Одинцово онлайн.

Опубликовать свою новость в Одинцово и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Одинцово на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ