Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Одинцовские школьники обсудили идеальную школу

InOdintsovo.ru (Одинцово)
149

120 учеников старших классов на протяжении трех дней под руководством наставников анализировали нынешнюю школьную систему, говорили об идеальной системе будущего и решали, каким образом можно изменить структуру. Площадкой для жарких дискуссий стал современный спорткомплекс «Жаворонки», а инициатором мероприятия выступила администрация округа при поддержке одинцовского отделения МГИМО и академии городских технологий «Среда».

На протяжении первых двух дней работа проходила в группах. А на третий, заключительный день, команды презентовали разработанные проекты.

Удивительно, что к модернизации обучения школьники подошли с другой стороны, нежели взрослые. Дети не говорили о научной наполняемости учебного процесса. Их больше интересовал комфорт и инновации. Так, все 10 групп школьников сделали акцент на замене тяжелых учебников на современные гаджеты. Кроме того, многие отмечали неудобный интерьер школьных классов и отсутствие современных технологий в процессе обучения. Отдельной критики удостоилась школьная форма. Дети уверены, что одежда никак не влияет на качество знаний.

IMG_9043.jpg

Многие хотели получать углубленные знания по определенным предметам в старших классах, когда идет процесс профориентации. А еще школьники мечтают о социализации после окончания школы. Как оказалось, подростков привлекает, но в то же время пугает взрослая жизнь.

Во время тренингов ученики говорили и об учителях. Оказывается, дети отдают предпочтение молодым педагогам и абсолютно всех волнует уровень зарплаты учителей. Школьники ратуют за достойную оплату труда своим наставникам.

Все эти мысли и идеи команды оформили в красочные проекты, которые в последний день работы презентовали жюри. Комиссия, в состав которой вошли глава округа Андрей Иванов и его заместители, директор одинцовского филиала МГИМО Елена Козловская, депутаты муниципалитета и представители общественной палаты, единогласно признали лучшей работу команды «Барбара». Второе место присудили ребятам из «Взлета», а третье – «Формуле-1». Коллективы победителей получили билеты на иммерсивный квест. Все остальные участники форума стали обладателями приглашений на концерт «Жара Кул Фест».

Любовь ЮРКЕВИЧ

Фото: Дмитрий ГАВРИЛИН

В нашем округе внедряется много образовательных инноваций. Практически в каждой школе есть какие-то уникальные проекты разной направленности. Школы округа ежегодно по праву занимают верхние строчки рейтинга образовательных школ Московской области. , – сказал губернатор Московской области Андрей Воробьев. А то, что качество растет, говорит хотя бы тот факт, что число победителей школьных олимпиад с каждым годом вырастает на треть.

Андрей ИВАНОВ, глава Одинцовского округа:

«Видно, что ребята провели серьезную работу, детально обсуждали проекты в группах вместе с экспертами и наставниками, обозначали актуальные проблемы, предлагали свои варианты их решения, составляли планы реализации, готовили презентационные материалы и ролики. Команды раскрыли свои самые сильные стороны, и мы узнали для себя очень много нового, на многие вещи посмотрели по-другому. Система образования Одинцовского округа – крупнейшая в Московской области. Она постоянно развивается, и для этого важно не только строить новые детские сады и школы, но и совершенствовать образовательный процесс, создавать максимально комфортную и профессиональную атмосферу, улучшать коммуникацию «ученик-учитель». Все идеи ребят берем в работу, будем реализовывать в наших образовательных учреждениях, интегрируем в учебный процесс».


Все новости Одинцово на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Одинцово


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Утро у монастыря...


Мир

За какими шедеврами едут в деревню Ковалёво Нижегородской области


Новости 24 часа

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set


News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Одинцово

ЗАКОН И ПОРЯДОК


Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу


Одинцово

Первая общественная баня премиум-класса открылась в Одинцовском округе


Спартак

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ


Москва

Сегодня в России отмечается День работника скорой помощи


Одинцово

Подмосковные врачи помогли пострадавшему в ДТП с девятью переломами





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Одинцово) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Одинцово онлайн.

Опубликовать свою новость в Одинцово и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Одинцово на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ