Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

«От Москвы до Звенигорода» — в Красногорске подвели итоги литературного конкурса

Kragor.ru
2026

Церемония награждения прошла в Детском культурно-образовательном центре подворья патриарха Московского и всея Руси храма великомученика Дмитрия Солунского с участием министра просвещения РФ Сергея Кравцова и заместителя главы администрации округа Натальи Тимошиной. В числе почётных гостей – ректор Московской международной высшей школы бизнеса «МИРБИС» Николай Цветков, благочинный Одинцовского округа Одинцовской епархии Русской православной церкви священник Григорий Федотов. Организаторами выступили патриаршее подворье и Звенигородский государственный музей-заповедник.

Предыстория конкурса такова. В 2020 году в регионе при поддержке губернатора Андрея Воробьёва Агентство стратегических инициатив приступило к разработке проекта туристско-рекреационного кластера «Звенигородский вектор», часть его маршрута пройдёт по территории нашего округа с посещением патриаршего подворья в с. Дмитровское. В округе туристы также посетят деревни Тимошкино и Степановское.

Цель конкурса, в котором приняли участие школьники 9-11 классов из Одинцовского и Красногорского округов, – привлечь молодых людей к изучению истории своей малой родины. Ребятам предлагалось продемонстрировать не только знание современной русской литературы, но и показать значимость культурно-исторического наследия родного края.

По итогам конкурса были определены 17 победителей в номинациях «Рэп», «Travel-блог», «Сценарий». Предстояло, например, написать рэп под представленный бит; описать родной город/район/регион так, чтобы заинтересовать подписчиков и будущих туристов этого места; создать литературный сценарий для короткометражного фильма на предложенный синопсис.

Настоятель Патриаршего подворья села Дмитровское игумен Пётр (Еремеев) рассказал, что конкурс пришёлся по душе не только школьникам, но и родителям, педагогам. Кроме того, проект стал полезен музейным сообществам, которые вместе работают над поиском новых форм просветительской деятельности.

Директор Звенигородского музея-заповедника Елена Кожевникова отметила, что помимо завершившегося литературного конкурса до конца года в рамках проекта запланированы семинары, мастер-классы, открытые лекции.

Людмила НОВИКОВА. Фото Павла КАРЯГИНА

Новикова Людмила Васильевна


Все новости Одинцово на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Одинцово

Одинцово

ПАМЯТЬ ПОГИБШИХ В КАТАСТРОФЕ ЧЕРНОБЫЛЬСКОЙ АЭС


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Тихий вечер...


VIP

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ


Новости 24 часа

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Одинцово

Женщина обокрала интим-магазин в подмосковном Голицыне


Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России


Одинцово

В Одинцово открылась новая кофейня «Здрасте»


Выставка

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»


Москва

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции


Одинцово

Экомарафон по сбору макулатуры начался в Подмосковье





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Одинцово) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Одинцово онлайн.

Опубликовать свою новость в Одинцово и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Одинцово на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ