В Одинцовском городском округе Московской области с привлечением средств инфраструктурных бюджетных кредитов продолжается строительство двух школ на 1 050 учеников

Минстрой России
1177
В Одинцовском городском округе Московской области с привлечением средств инфраструктурных бюджетных кредитов продолжается строительство двух школ на 1 050 учеников

В Одинцовском городском округе Московской области продолжается строительство двух школ с привлечением средств инфраструктурных бюджетных кредитов (ИБК). Новые образовательные учреждения позволят обеспечить дополнительные учебные места для 1 050 детей.

– Объем заемного финансирования на строительство школы в Немчиновке составляет порядка 800 млн. рублей, из которых на текущий момент доведено 375 млн. рублей, - сообщил заместитель генерального директора государственной корпорации – Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства Наиль Сайфуллин.

Так, согласно проекту, на улице Московской возведут четырехэтажную школу на 550 мест с наполняемостью классов по 25 учащихся. Образовательное учреждение разделят на функциональные блоки для начальной и основной школ, а также на общешкольные помещения. Здесь появятся учебные кабинеты, лаборатории и мастерские, группы продленного дня, актовый и спортивные залы, пищеблок со столовой на 275 мест и библиотека с читальным залом. На прилегающей к новому зданию территории обустроят физкультурно-спортивную, хозяйственную и учебно-опытную зоны, а также многофункциональную площадку для проведения мероприятий.

На бульваре Маршала Крылова в городе Одинцово идет строительство нового учебного корпуса Одинцовской гимназии №14. В нем разместится блок средней и старшей школы на 500 мест или 20 учебных классов. В четырехэтажном здании также организуют лаборатории, мастерские, методические кабинеты, актовый и спортивный залы, библиотеку с медиатекой. Кроме того, на территории школы оборудуют современное спортивное ядро и места для отдыха.

– Контроль за строительством учебных заведений в Одинцовском районе осуществляют инспекторы ФБУ «РосСтройКонтроль». Учреждения будут возводить в течение 2022-2023 годов. В настоящий момент на строительной площадке школы в селе Немчиновка ведутся работы по разработке котлована, а на объекте по бульвару Маршала Крылова в городе Одинцово завершается благоустройство спортивной зоны и продолжаются работы по устройству железобетонных стен, колонн и плит перекрытия. Оба учебных заведения будут обеспечены всем необходимым оборудованием. Кроме того, предусмотрены мероприятия по обеспечению беспрепятственного доступа маломобильных учащихся, – сообщил генеральный директор РосСтройКонтроля Владимир Щербинин.

Напомним, мониторинг хода реализации инфраструктурных проектов с привлечением средств ИБК осуществляет государственная корпорация – Фонд содействия реформированию ЖКХ, а строительный контроль – ФБУ «РосСтройКонтроль».

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Одинцово на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Одинцово

Одинцово

В Подмосковье дан старт традиционным встречам с дачниками


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Разработчик гиперконвергентной платформы vStack и «Системный софт» подписали соглашение о партнерстве


VIP

«Радио Зенит» и СПбГУПТД подписали соглашение о сотрудничестве


Новости 24 часа

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Видеоновости: ЗБТ Zenless Zone Zero и Dark and Light Mobile, Cat Quest III на iOS, мобильные Олимпийские игры и другое


News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Одинцово

В Подмосковье дан старт традиционным встречам с дачниками


Концерт

Концерт "Настроение - весна!"


Одинцово

В Одинцово открылась новая кофейня «Здрасте»


ЛокоТех

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!


Москва

Вильфанд спрогнозировал июньскую погоду в Москве в ближайшие дни


Одинцово

В Москве покончила с собой 21-летняя российская волейболистка Арина Михайлина





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Одинцово) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Одинцово онлайн.

Опубликовать свою новость в Одинцово и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Одинцово на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ