Единый стандарт обслуживания лифтов запустят в пилотном режиме в трех городских округах Подмосковья

Mskagency.ru (Москва)
1285
06.12.2022 00:04. Агентство "Москва".

Единый стандарт обслуживания лифтов запустят в пилотном режиме в трех городских округах Подмосковья: в Химках, Одинцовском и Наро-Фоминском. Об этом сообщило управление пресс-службы губернатора и правительства Московской области по итогам совещания губернатора Андрея Воробьева с главами городских округов и министрами региона.

«Мы заменили лифты старше 25 лет. Но проблему доставляли не только они, но и новые лифты, которые устанавливаются в домах. Печально, когда они не работают - это неудобно, дискомфортно. Королев - молодцы, команда решила эту управленческую задачу. И мы предлагаем распространить их успешную практику на все муниципалитеты. Также важно, чтобы лифты, которые подвержены вандализму, были оборудованы камерами», - приводятся в сообщении слова губернатора Московской области Андрея Воробьева.

Как пояснил в ходе совещания министр жилищно-коммунального хозяйства региона Антон Велиховский, слова которого приводятся в сообщении, в настоящее время управляющая организация, которая заказывает услуги на техническое обслуживание в лифтовой организации, имеет только договор техобслуживания. На проведение дополнительных работ по замене узлов и элементов лифта заключается отдельный договор. Также отсутствует единая политика оплаты работ по содержанию и ремонту.

«Необходимо утвердить стандартный договор на эксплуатацию лифтового оборудования, перечень затрат и в каждом муниципалитете организовать контроль за проведением этих работ городской Единой диспетчерской службой. Я думаю, что в конце I квартала 2023 года мы уже сможем оценить результат. Также планируем ввести модель, по которой все новые лифты будут обеспечены камерами. Начнем реализовывать эту программу в следующем году», - отметил Велиховский.

Как уточняется, в городском округе Королев, опыт которого планируется взять за основу, работу 98% лифтов контролирует муниципальная Единая диспетчерская служба (ЕДС). Во всех из них установлены датчики экстренного торможения, экстренного открытия и закрытия дверей. В случае аварийной ситуации сигнал мгновенно попадает в ЕДС, затем - линейному мастеру и контролируется ЕДС до устранения. Все произведенные действия регистрируются. Остановка лифтового оборудования более чем на сутки не допускается. В рамках типового договора ведется контроль оперативных и плановых ремонтных работ.


Все новости Одинцово на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Одинцово


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Накануне Национального дня донора столичный росгвардеец сдал кровь 74-ый раз


Жизнь

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com


Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


News Every Day

Danielle Serdachny scores OT goal to lift Canada to 6-5 win over US in women’s hockey world final



Одинцово

Весеннюю промывку дорог выполнили в Одинцове


Виктор Тепляков

Депутат ЗСК Виктор Тепляков принял участие в круглом столе по вопросам развития туристической отрасли в Сочи


Одинцово

В Московской области установят более 10 тысяч знаков направления поворота


Татьяна Рязапова

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы


Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   


Одинцово

Общеобластной еженедельный штаб по содержанию территорий прошел в Подмосковье





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Одинцово) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Одинцово онлайн.

Опубликовать свою новость в Одинцово и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Одинцово на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ