Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

С марта владельцы электрокаров смогут не платить за проезд по федеральным платным трассам

Quto.Ru
423
Соответствующее решение принято Белым домом. Пока речь идёт об эксперименте, который продлится до конца 2023 года. Обладателям электрокаров при этом придётся раскошелиться на покупку или аренду бесконтактного транспондера. Стоимость устройства – 3–3,5 тыс. рублей. Пользователей бесплатно пустят на М-1, М-3, М-4, М-11, М-12, ЦКАД, а также на участок М-11 с 15 по 58 км и на обход Одинцово. По данным газеты «Коммерсантъ», с 1 марта по поручению первого зампреда правительства Андрея Белоусова будет запущен эксперимент по бесплатному проезду электротранспорта по платным федеральным трассам. Такой проезд станет возможен при покупке за 3–3,5 тыс. рублей транспондера T-pass. Также возможна аренда устройства. У граждан, которые попытаются проехать с этим устройством на обычной, бензиновой или дизельной машине, прибор отберут, а со счёта спишут средства. В Минэкономики подсчитали, что владельцы электрокаров смогут в среднем сэкономить 2 тыс. рублей при проезде в рабочий день из Москвы в Санкт-Петербург по М-11 и 1,92 тыс. руб. – из столицы в Ростов-на-Дону по М-4. На Западном скоростном диаметре в Санкт-Петербурге, на платных дорогах Псковской области и других региональных трассах такой транспондер работать не будет. Пилотный проект поддержали российский завод «Москвич» и представительство бренда Evolute. В СЗКК также положительно отнеслись к акции, цель которой – создание дополнительных стимулов для покупки гражданами РФ электротранспорта. Согласно правительственной концепции 2021 года, к 2030 году не менее 10% всех машин, выпускаемых в РФ, должны быть электрическими. Ранее, напомним, вскрылись новые подробности о ещё одном российском электрокаре E-Neva. Модель начнут выпускать в 2026 году. Ежегодно планируется собирать по 55–65 тысяч единиц техники. Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto

Все новости Одинцово на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Одинцово


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

ТОП-3 события Б5Групп в 2023 году


Мир

Морской кокос во благо красоты


Новости 24 часа

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре


News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Одинцово

Женщина обокрала интим-магазин в подмосковном Голицыне


Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.


Одинцово

Волейболистка Арина Михайлина переживала нервный срыв перед смертью


Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24


Москва

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века


Одинцово

В Москве скончалась спортсменка из Самарской области





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Одинцово) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Одинцово онлайн.

Опубликовать свою новость в Одинцово и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Одинцово на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ