Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Шесть миллионов рублей собрала благотворительная лыжня фонда «Самое время жить»

550 человек присоединились к гонке, чтобы поддержать взрослых с онкологическими заболеваниями системы крови. Все собранные средства пойдут на помощь тем, кто нуждается в срочном лечении.

Впервые на лыжню встала команда врачей-гематологов Фонда семьи Тиньковых. Специально чтобы поддержать пациентов, которые прямо сейчас проходят тяжелый период лечения, собрались 20 врачей, медсестер и медбратьев из ведущих клиник и медицинских учебных заведений Москвы и Санкт-Петербурга. Эти медицинские специалисты каждый день борются за жизни людей с раком крови, и своим участием в благотворительной лыжне хотели выразить полную поддержку своим и вообще всем пациентам, которые нуждаются в лечении.

«Врачи – это не только лечение в больнице, это поддержка пациента и его родственников на всех этапах лечения, реабилитации и возвращения к нормальной жизни», — отметил генеральный директор Фонда семьи Тиньковых Константин Тихомиров.

Показать свое участие в жизни людей с раком крови собрались ведущие специалисты в области онкогематологии из Национального медицинского исследовательского центра детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачева, Медицинского колледжа Российской академии медицинских наук и петербургского Научно-исследовательского института детской онкологии, гематологии и трансплантологии имени Раисы Горбачевой.

Перед стартом с приветственным словом к участникам обратились генеральный директор Фонда борьбы с лейкемией Ануш Овсепян и директор Одинцовского парка имени Ларисы Лазутиной российский биатлонист, кавалер ордена «Дружбы», серебряный призёр Олимпийских игр 2006 года, четырехкратный чемпион мира Николай Круглов

«Несмотря на то что наши подопечные проходят долгий и непростой путь лечения, у них всегда есть шанс вернуться к классной яркой жизни. И мы с вами сегодня собрались во имя этой прекрасной цели. Я счастлива, что мы поддерживаем именно взрослых, потому что активный, взрослый потенциал — это поддержка детей, пожилых, природы и всего, что нас окружает. Огромная благодарность вам всем, друзья», — сказала Ануш Овсепян

Николай Круглов также выразил благодарность организаторам и участникам: 

«Здорово, что сегодня организатором удалось собрать 500 участников. Положительная динамика наблюдается из года в год — прошлая лыжня была менее масштабной. Считаю, что самая главная цель — объединить большое количество людей такой благой миссией — достигнута». 

Мероприятие прошло при поддержке генеральных партнеров «Биохиммак» и «Гарант-инвест». Официальные партнеры благотворительной лыжни — Одинцовский парк культуры, спорта и отдыха имени Ларисы Лазутиной, Fonbet и Фонд семьи Тиньковых.

Поддержать лыжников приехали призеры и участники международных соревнований и зимних Олимпийских игр Александр Панжинский, Михаил Девятьяров старший, Анастасия Власова, Ольга Царева, Юлия Ступак, Наталья Матвеева, Мария Шорец, а также вице-президент Федерации триатлона России Виктория Шубина.

На самую короткую дистанцию — 600 м — вышли дети до шести лет. Самому младшему участнику исполнилось два года. Новички могли попробовать себя на дистанции 1200 м и 2 км, для более опытных лыжников организаторы подготовили дистанции 5 и 10 км. Все участники получили памятные медали Фонда борьбы с лейкемией с его главным слоганом — «Самое время жить». В церемонии награждения победителей и призеров на каждой из дистанций участвовали спортсмены. Кроме того, каждый участник узнал свой личный хронометраж.

Лечение от рака крови — дорогостоящее: десяткам людей помощь нужна здесь и сейчас. Целью благотворительной лыжни «Самое время жить» было привлечь внимание к проблеме помощи взрослым людям с онкологическими заболеваниями системы крови и собрать средства на оказание срочной помощи нуждающимся пациентам. Информацию о подопечных, которым необходима помощь, можно найти на сайте фонда.

Сообщение Шесть миллионов рублей собрала благотворительная лыжня фонда «Самое время жить» появились сначала на Агентство социальной информации.


Все новости Одинцово на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Одинцово

Одинцово

В Подмосковье можно самостоятельно собрать планировку будущей квартиры


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса


Мир

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set


News Every Day

As residents complain of strong odors, Carroll officials pass moratorium on DAF storage



Одинцово

Больше 30 тропинок заасфальтируют в Одинцове в этом году


Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса


Одинцово

Женщина обокрала интим-магазин в подмосковном Голицыне


Спартак

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА


Москва

Что можно отметить в этот день


Одинцово

Адвокат замглавы Минобороны Иванова рассказал, что в его деле не фигурирует взятка





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Одинцово) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Одинцово онлайн.

Опубликовать свою новость в Одинцово и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Одинцово на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ