Одинцовские спортсмены завоевали медали на чемпионате России по фехтованию

InOdintsovo.ru (Одинцово)
344

-

На чемпионате России по фехтованию среди мужчин и женщин подмосковные спортсмены завоевали восемь медалей, среди которых две золотые, четыре серебряные и две бронзовые, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

Мужскую сборную шпажистов Подмосковья представляли Георгий Бруев, Максим Потапов, Роман Федоров, Дмитрий Швелидзе. Все они – члены звенигородского спортивного клуба «Вулкан». В командном зачете шпажисты завоевали серебро. Кроме того, Максим Потапов стала бронзовым призером в личных соревнованиях на шпагах. Остальные медали принесли в копилку подмосковной сборной спортсменки – шпажистки и рапиристки.

Чемпионат России по фехтованию среди мужчин и женщин проходил с 16 по 25 апреля во Владикавказе. Всего в соревнованиях принимали участие 542 спортсмена из 30 регионов России. Московскую область на турнире представляли 75 спортсменов.