Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

На железнодорожной станции Отрадное в Одинцовском округе устранили «опасную тропу»

InOdintsovo.ru (Одинцово)
227
На железнодорожной станции Отрадное в Одинцовском округе устранили «опасную тропу»

-

«Опасную тропу» на ж/д станции Отрадное перекрыли, установив металлическое ограждение.  Станция находится в тридцати пяти минутах езды от Белорусского вокзала — на территории Одинцовского городского округа. Железнодорожные пути пересекает Можайское шоссе, вблизи платформы находится Можайский путепровод. Недалеко от платформы останавливаются автобусы №№ 10,1054, 1055, 33, 72 и 18, есть остановка для школьного автобуса.

На расстоянии примерно 200 метров от платформы железнодорожной станции Отрадное инспекторы областной Административно-пассажирской инспекции в начале текущего года выявили несанкционированный переход через железнодорожные пути, ведущие к платформе. Благодаря совместной работе инспекторов АПИ и представителей администрации этот переход был оперативно ликвидирован.

Автор Никита Сморкалов

«Нашими инспекторами регулярно проводятся рейды по обследованию участков железнодорожных путей на предмет выявления так называемых «опасных троп». Далее мы передаём координаты найденной тропы в профильное управление администрации. Это делается для того, чтобы помочь администрации городского округа оперативно такие тропы заделать и предотвратить таким образом риск возникновения несчастных случаев на железной дороге» — комментирует заместитель начальника Западного межмуниципального управления Административно-пассажирской инспекции региона Дмитрий Шупляков.

Начальник отдела безопасности дорожного движения администрации Одинцовского городского округа Олег Миролюбов рассказал, что на следующий день после сообщения пассажирско-транспортной инспекции был установлен капитальный забор в опасном месте. В городских чатах бурно обсуждается установка нового ограждения. Многие недовольны принятой мерой и пишут: «На 200 метров сокращала путь эта дыра». Но в действительности меры стоят того: 4 мая на этой станции произошёл смертельный случай.

Помимо обследования железнодорожных путей, Административно-пассажирская инспекция совместно с администрациями городских округов проводит разъяснительные беседы с пассажирами и на платформе, и у турникетов о необходимости соблюдения правил безопасности пользования объектами железнодорожной инфраструктуры. С помощью такой работы риск возникновения несчастных случаев на железной дороге удаётся ежегодно сокращать.

Никита Сморкалов


Все новости Одинцово на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Одинцово


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье


Жизнь

Героическое участие армян в СВО. Часть третья


Новости 24 часа

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


News Every Day

As residents complain of strong odors, Carroll officials pass moratorium on DAF storage



Одинцово

ПАМЯТЬ ПОГИБШИХ В КАТАСТРОФЕ ЧЕРНОБЫЛЬСКОЙ АЭС


Тимати

После резкого поста о Надежде Стрелец мама Тимати вступила в дискуссию с подписчиками и неожиданно упомянула Ксению Собчак


Одинцово

Синоптик Жуков рассказал о погоде в Москве и Подмосковье в начале мая 2024 года


Оксана Фёдорова

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Одинцово

ЗАКОН И ПОРЯДОК





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Одинцово) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Одинцово онлайн.

Опубликовать свою новость в Одинцово и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Одинцово на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ