«Ночь музеев» прошла в Одинцовском историко-краеведческом музее

InOdintsovo.ru (Одинцово)
168
«Ночь музеев» прошла в Одинцовском историко-краеведческом музее

-

Организаторы акции «История и истории» подготовили для участников интересный квест, разнообразные мастер-классы, интерактивные инсталляции. У гостей есть уникальная возможность свободно пройтись по музею, посмотреть выставки, экспонаты. Все залы открыты для посещения.

«Программа обширная и направлена прежде всего на семейное посещение музея. Сегодня на мастер-классах мы расскажем нашим посетителям историю живописи, историю графики, историю народной куклы. Через творчество участники мастер-классов узнают для себя что-то новое, создадут какую-то вещь, которую можно забрать с собой и которая будет напоминать о времени, проведённом в музее. Глядя на свои поделки, дети будут вспоминать, что в музее было интересно и хорошо, и они снова будут возвращаются в музей», — отметила Инна Тютюнникова, учёный секретарь Одинцовского историко-краеведческого музея.

Ирина Довольнова, методист Одинцовского центра культурного развития подготовила для ребят необычный мастер-класс. Они создадут картину своими руками, а использовать при этом будут вторсырьё.

Ирина за грамотное потребление и вторичную переработку: «Не спешите выбрасывать пустые ячейки из-под яиц, из них можно сделать замечательную аппликацию. Сегодня мы с ребятами сделаем жирафа. А ещё из этого материала можно сделать цыплят, зайчат, мышат и других представителей нашей фауны».

В музее прошёл увлекательный квест с ребусами и загадками. Вова и Саша пришли на акцию вместе, вместе решили пройти квест и разгадать все загадки дома, который построил Якунчиков. Одинцовский историко-краеведческий музей располагается в здании бывшей конторы кирпичного завода купца и промышленника Василия Ивановича Якунчикова.

«Нам очень нравится такой формат. Принимаем участие в акции «Ночь музеев» ежегодно. Задания интересные, над некоторыми приходится поломать голову. Уверен – мы справимся и пройдём квест», — поделился Владимир.

В зале, посвящённом истории оружия, организованы интерактивная фотозона «Силушка богатырская». Гости музея смогли не только увидеть экспонаты, но и примерить их. Изучать историю в интерактивном формате всегда весело и интересно. Дополнительный бонус – фото на память.

Автор текста и фото: Мария Шматкова


Все новости Одинцово на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Одинцово


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Спецназовец столичного главка Росгвардии занял призовые места на Международных соревнованиях по универсальному бою


Жизнь

Наследие «Игр будущего»


Новости 24 часа

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах


Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com


Game News

It took almost 10 years, but REDkit modding tools are finally coming to The Witcher 3 and a test version on Steam is live now


News Every Day

Men’s volleyball: Long Beach sweeps UCI for Big West title; top seeds win in MIVA tourney



Одинцово

Весеннюю промывку дорог выполнили в Одинцове


Юрий Лоза

Лоза объяснил, почему Лепс выбил телефон из рук фанатки


Одинцово

Камеры для отслеживания пожаров установили в Одинцовском округе


РФ

Глава СК РФ Бастрыкин взял дело нейрохирурга под свой контроль


Москва

Владимир Брилёв: «Благотворительный базар в Lotte Hotel для дружеских делегаций из 44 стран – это круто!»


Одинцово

Замена полотенцесушителя в Москве и Московской области





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Одинцово) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Одинцово онлайн.

Опубликовать свою новость в Одинцово и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Одинцово на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ