Аварийные службы устраняют последствия урагана в Одинцовском округе
В деревне Губкино под Одинцовым из-за непогоды упало дерево, никто не пострадал
Жители деревни Губкино Одинцовского городского округа сообщили коммунальным служба о падении дерева, на место выехала аварийная бригада. Работник Одинцовского городского хозяйства Виктор Чупреев за несколько минут удалил ветки и распилил ствол. Теперь упавшее дерево не перегораживает дорогу и не представляет опасности.
Виктор рассказал о тонкостях своей работы.
«Самое опасное — это крученое дерево. Когда при падении оно скручивается, сложно рассчитать траекторию его падения после опиловки. Но мы умеем работать в разных ситуациях, помогают знания физики и геометрии, все рассчитываем на глаз. Главное в этом деле — осторожность и безопасность», — поделился Виктор.
Мария Петрова
Бригада закончила работу по месту вызовы и отправляется дальше — расчищать город после сильного ветра с дождем.
Мария Петрова
По данным подмосковного главка МЧС, из-за непогоды на территории Московской области упало 27 деревьев в 14 муниципалитетах, все они уже распилены и убраны. Упавшие деревья повредили восемь машин.
Ранее сообщалось о падении деревьев в Одинцове, в поселке Лесной Городок и в селе Юдино.
Сильный дождь с ветром пришел в столичный регион вечером во вторник, 18 июля и продлился до утра 19 июля. Глава Одинцовского городского округа Андрей Иванов сообщил, что в связи с неблагоприятными погодными условиями все службы приведены в состояние готовности.