Две картины из частной коллекции вернули на выставку их автора — одинцовской художницы Валентины Сенько
Выставка проходит в библиотеке №1 города Одинцово
Выставка картин одинцовской художницы Валентины Сенько открылась в середине июня. Первоначально она должна была продлиться месяц, однако по просьбам посетителей работу выставки продлили до конца июля.
Картины Валентины Сенько наполнены позитивной энергией, уверена одна из поклонниц творчества художницы Лариса Аплемах.
«Картины Валентины Анатольевны лучезарные, они дают человеку заряд энергии. У меня есть две ее работы — «Анютины глазки» и «Сирень». «Анютины глазки» висят у меня в спальне, я когда просыпаюсь, смотрю на картину и у меня сразу поднимается настроение», — поделилась Лариса.
Она предоставила свои картины для выставки по просьбе художницы. Но жить без любимых полотен оказалось непросто.
«Мне было очень жалко расставаться с картинами, Валентина Анатольевна меня долго уговаривала. Сегодня я приехала, чтобы забрать их, но художник просит, чтобы они остались еще на недельку. Пришлось согласиться, я понимаю, насколько это важно для нее и всех посетителей выставки», — добавила Лариса.
Она отметила, что обе картины – очень солнечные и яркие, и пока продолжается выставка, они смогут подарить радость еще многим людям.
Вход на выставку картин Валентины Сенько свободный, возрастных ограничений нет.