«Уралочка-НТМК» одержала волевую победу в Суперлиге, чудом уйдя от поражения

«Уралочка-НТМК» встретилась с командой из Подмосковья «Заречье-Одинцово» в матче российской волейбольной Суперлиги. Уступив в двух партиях, свердловчанки вернулись в игру и одержали победу в трудном поединке – 3:2. «Уралочка-НТМК» вырвалась вперед на старте матча. Но дальше «Заречье» хорошо выстроило блок, который сложно было пробить. К тому же сами уральские волейболистки начали допускать ошибки. Первый сет завершился в пользу команды из Московской области – 24:26. Начало второй партии уралочки так же оставили за собой. Игра напоминала тот же сценарий, что и в предыдущей партии. Две подряд ошибки в нападении привели к поражению и во втором сете – 23:25. Дальше борьба продолжалась. «Заречье» держало курс на «сухую» победу в домашнем матче, а «Уралочка-НТМК» была нацелена остаться в игре. Количество промахов стало больше у соперниц. Команда из Екатеринбурга уверенно набирала очки вплоть до конца партии – 25:16. В четвертом отрезке сильной стороной хозяек по-прежнему оставался блок, но этого было мало, чтобы полностью переломить ход матча. Перезарядить команду из Московской области не могли даже тайм-ауты. Поэтому «Уралочка-НТМК» сотворила камбэк и повторила свой успех – 25:16. Вернувшись в игру, свердловчанки то забивали эффектные мячи, то отправляли их в аут, чем заставили понервничать болельщиков. Победный матчбол «Уралочке-НТМК» принесла Ольга Ваганова – 15:9. «Сегодня «Заречье» демонстрировало очень хороший волейбол – дружно боролись, показывали шикарную игру, защиту, очень хорошо подавали, мы не справились с приемом. В первых двух партиях в концовках одинцовской команде чуть больше повезло. Потом мы наладили прием и сразу стали лучше играть в нападении – включили первый темп, разгрузили немного края. Плюс усилили подачу, потому что, выбив соперниц с приема, стало легче играть на блоке, потому что у «Заречья» летели разносторонние, быстрые передачи. За счет налаженной подачи и приема мы смогли переломить ход игры», – прокомментировал матч главный тренер ВК «Уралочка-НТМК» Михаил Карполь. Свердловчанки занимают 10 место в турнирной таблице Суперлиги и продолжают борьбу за попадание в плей-офф. После серии поражений девушки одержали уже третью победу подряд. Следующий матч состоится 10 марта в Екатеринбурге. Волейболистки встретятся с командой «Спарта» из Нижнего Новгорода. У информагентства «Все новости» есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо в свой телефон. Подпишитесь, чтобы не пропускать важное.

The post «Уралочка-НТМК» одержала волевую победу в Суперлиге, чудом уйдя от поражения first appeared on Всe нoвoсти Нижнегo Тaгилa.